» » Нападавшие на Брянскую область имели связи в ЕС

 

Нападавшие на Брянскую область имели связи в ЕС

14-03-2023, 07:35 » Нападавшие на Брянскую область имели связи в ЕС

0 Нападавшие на Брянскую область имели связи в ЕС
Нападавшие на Брянскую область имели связи в ЕС

Об этом сообщает итальянское издание L'Antidiplomatico. 
Вскрылись новые подробности о прошлом диверсантов, напавших с украинской территории на Брянскую область, сообщает итальянское издание L'Antidiplomatico. Оказалось, что перед переездом на Украину после переворота 2014 года они успели "наследить" в странах ЕС, включая Италию.
Одним из важных событий минувшей недели стало расследование: кто же входил в диверсионную группу, напавшую на Брянскую область (российскую территорию). Оказалось, у этих людей были связи со странами Евросоюза.
Напомним, 2 марта большая группа вооруженных людей с территории Украины напала на пограничный поселок Любечане в граничащей с Украиной Брянской области, то есть на земле России. В результате этого вторжения был ранен ребенок и убиты два местных жителя. Но вот что стоит отметить: хотя группа вела боевые действия против руководимой из Москвы российской армии, командовал этой группой выросший в России человек, хотя и числящийся в рядах украинской армии. Группа выполняла приказы российского неонациста Дениса Капустина. 38-летнего мужчины, более известного по своему псевдониму "Никитин". Родившийся в 1984 году в России, он еще в юности переехал в Германию, а потом переселился на Украину в 2017 году.
Хотя организация Капустина и носит безобидное название "Русский добровольческий корпус"*, группа не скрывает своей неонацистской идеологии и подтверждает своим существованием связи между неонацистскими движениями – в том числе состоящими из этнических русских – и украинским государством. Идеологическая матрица группы четко проявляется в символике, которую она использует. Среди этих символов – намек на продолжение традиции коллаборациониста Андрея Власова, русского генерала, перешедшего на сторону гитлеровских сил во время их вторжения в Советский Союз.
Как это может быть: организация со словом "русский" в своем названии нападает на Россию? Того, кто отслеживает события на Украине с Майдана и начала боевых действий в Донбассе в 2014 году, эта новость не удивляет. С момента захвата власти на Украине националистами в 2014 году, огромная часть неонацистских движений России и Белоруссии стала открыто поддерживать "дело великой Украины". Эти российские и белорусские неонацисты поддерживали и вдохновлялись примером таких групп, как "Свобода"** и "Правый Сектор"**, а также так называемых нацбатов, в которые и стекались боевики из этих ультра-правых организаций. Довольно символичным в этом смысле является наличие в составе украинской армии нескольких белорусских формирований этого толка, некоторые из которых берут себе громкие имена. Типа, например, так называемого полка Кастуся Калиновского. (Кастусь Калиновский – участник антироссийского восстания в Польше и западной Белоруссии в 1863 году, в советское время считался героем "борьбы против царизма" - прим. ИноСМИ.) В этой неонацистской среде обращался и ныне раскаявшийся белорусский "диссидент" Роман Протасевич, успевший послужить даже в печально известном батальоне "Азов"* (экстремистская военизированная организация, запрещена в РФ – прим. ИноСМИ).
Так вот, Денис Никитин (назовем Капустина его любимым псевдонимом), один из основателей "Русского добровольческого корпуса", дал первое интервью после нападения на российскую территорию не кому-нибудь, а Financial Times, известной британской газете, служащей интересам больших капиталов.
И хотя Михаил Подоляк, советник президента Украины Зеленского, охарактеризовал произошедшее как "классическую российскую провокацию", к которой Киев не имеет отношения, неонацист Денис Никитин подтвердил Financial Times, что группа под его командованием получает поддержку от украинских вооруженных сил. И он, кстати, получал ее специально для организации вторжения в Брянскую область.
Вот его слова в интервью Financial Times: "Как вы себе представляете нашу атаку без помощи ВСУ? Что наш отряд просто прибыл туда (в Брянскую область) из темноты ночи? Есть минные поля, видеокамеры, беспилотные летательные аппараты с тепловыми датчиками, скрытые наблюдательные пункты [...] Если бы я не координировал нашу работу с кем-то [из вооруженных сил Украины], я думаю, нас бы просто уничтожили".
Денис Никитин в интервью хвалится тем, что поддерживает контакты и "взаимовыгодные отношения" с украинскими, болгарскими, немецкими, французскими, итальянскими и американскими неонацистскими движениями и группами. Что касается Италии, то главными референтами Дениса Никитина, по-видимому, являются неофашисты из итальянского движения Дом Паунда (Casa Pound): вместе с этой группой Никитин-Капустин организовал несколько турниров ММА (Mixed Martial Arts – смешанные единоборства) в Риме.
Вот что об этом сообщается в газете Casa Pound: "19 июня [2015] будет в Риме, в "Логове тигров" состоится конкурс музыки и боевых искусств, который в течение многих лет проходит в начале лета на улице Монти делла Фарнезина благодаря организации Casa Pound Italia. Мы попросили Дениса Никитина поговорить с нами о Белом Рексе (White Rex) – под этой кличкой Никитин и выступает на публике. На протяжении двух лет Белый Рекс связал свою судьбу в Риме с Casa Pound. Почему сотрудничество с ним столь желанно для нас? Ну, в первую очередь здесь имеет место личная симпатия, именно она лежит в основе нашей дружбы. Господин Никитин много путешествует, и уже давно имеет возможность познакомиться с ребятами из Casa Pound, с которыми провел ряд интересных дискуссий. Именно им он предложил идею организовать соревнования по смешанным единоборствам. Первоначально настроенные скептически, они в конце концов приняли предложение".
Соревнования по смешанным единоборствам были организованы "Денисом Никитиным" и в Германии, только там он их проводил под названием "Борьба Нибелунгов". Среди основателей этого "спортивного события" оказались члены и лидеры партии "Правые" (Die Rechte).
В контексте турниров по смешанным единоборствам, которые он организовывал в разных европейских странах, человек под псевдонимом Денис Никитин зарегистрировал собственную торговую марку "Белый Рекс" (White Rex), не скрывая ее отсылок к идеологии "белого" расового превосходства.
"Это было что-то вроде фирмы Nike для нацистов", - иронизирует по этому поводу американское издание журналистских расследований Vice. Слово "Рекс" станет после этого "боевой кличкой" Дениса Никитина.
Еще в 2017 году зарегистрированная в России газета The Moscow Times, связанная с либеральной оппозицией в этой стране, назовет Дениса Никитина "одной из ключевых фигур крайне правых европейских движений".
В рядах пресловутого "Русского добровольческого корпуса"*, напавшего на деревню Любечане, всплыла фигура как минимум еще одного русского по происхождению неонациста – Алексея Кожемякина (кличка – Коловрат). Оказалось, что он с 2014 года активничал в рядах печально известного батальона Азов (экстремистская, террористическая организация, запрещена в РФ).
Со страниц британской газеты неонацист Денис Никитин призывает любого поднять оружие для борьбы с "узурпаторами из Кремля". Вообще интересно, как либеральные СМИ типа Financial Times, Vice и The Moscow Times рассказывают интересные вещи о действиях этих неонацистов в Европе, но при этом не объясняют одну вещь. А именно: каковы связи всплывших на российской территории неонацистов с государственными, а может, и военными структурами Запада – в тех же странах НАТО, включая США и Великобританию. А это отношения явно близкие, иначе эти группы не смогли бы так вольготно чувствовать себя у нас в Италии. Впрочем, вся послевоенная история Италии, начавшаяся с англо-американской оккупации, отмечена этим "сотрудничеством" ультраправых с властями. А нынешнее использование этих организаций в антироссийском ключе еще раз подтверждает существование этих связей.
Источник



Источник




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.