» » Нефть торгуется разнонаправленно в ожидании новостей с Украины и на фоне прогнозов МЭА

 

Нефть торгуется разнонаправленно в ожидании новостей с Украины и на фоне прогнозов МЭА

14-03-2014, 15:50 » Нефть торгуется разнонаправленно в ожидании новостей с Украины и на фоне прогнозов МЭА

0 Нефть торгуется разнонаправленно в ожидании новостей с Украины и на фоне прогнозов МЭА

Нефть торгуется разнонаправленно в ожидании новостей с Украины и на фоне прогнозов МЭА
Мировые цены на нефть по-прежнему демонстрирует слабую разнонаправленную динамику в пятницу на фоне сохранения опасений за экономику Китая, прогнозов МЭА, а также продолжающегося политического конфликта на Украине, свидетельствуют данные торгов.


Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 14.41 мск снизилась на 0,03% – до 107,35 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,06% и составила 98,26 доллара за баррель.


Многие инвесторы продолжают отыгрывать слабые данные из КНР. В частности, объем промышленного производства страны вырос в феврале на 8,6% в годовом выражении при прогнозе аналитиков на уровне 9,5%. Розничные продажи увеличились на 11,8%, также не оправдав ожиданий (13,5%).


“Слабые экономические данные из Китая и запланированный на воскресенье референдум в Крыму поддерживают нежелание инвесторов вкладывать в рисковые активы”, – заявил агентству Рейтер аналитик Commerzbank во Франкфурте Карстен Фрич (Carsten Fritsch).


В то же время мартовский доклад Международного энергетического агентства свидетельствует о будущем росте спроса на сырье, что поддерживает повышение котировок. МЭА повысило прогноз роста мирового спроса на нефть в 2014 году на 100 тысяч баррелей в день – до 92,7 миллиона баррелей, что на 1,4 миллиона баррелей в день выше показателя 2013 года.














Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.