«Действуем нестандартно»

10-03-2023, 18:35 » «Действуем нестандартно»

0 «Действуем нестандартно»
«Действуем нестандартно»

Аксенов заверил в максимальной защите Крыма.
Руководитель региона Сергей Аксенов заявил, что строительство оборонительной линии в Крыму идет по плану, учитывается опыт боевых действий. «Все по плану двигается. И, на самом деле, мы там действуем нестандартно», — сказал Аксенов.
Глава Крыма уточнил, что эта тема не может быть максимально раскрыта в публичном поле. «Но могу сказать, что мы с учетом всего опыта боевых действий действуем нестандартно, асимметрично, можно сказать. Поэтому идем не просто по планам, которые были сто лет назад, там условно отработаны. По, я имею в виду, технологиям. Поэтому все двигается, решения лидера, нашего президента, будут выполнены», — пояснил он.
Аксенов добавил, что на строительстве объектов оборонительной линии работает большое количество людей. «Поэтому еще раз говорю: береженого Бог бережет. И я в позиции всегда выступаю: хочешь мира — готовься к войне. Поэтому лучше мы будем готовы. И крымчане, и вся Россия будет спать спокойно в этом отношении», — отметил он.
По его словам, рисков по обеспечению Крыма водой нет, воды на полуострове достаточно. «Рисков нет по обеспечению (водой — ред.) полуострова. В целом в водохранилищах Крыма около 170 миллионов кубических метров воды, такого объема никогда не было. Но, с учетом работы Северо-Крымского канала, могу сказать, что угрозы Крыму в части водообеспечения, водоснабжения нет никакой», — сказал Аксенов.
Глава Крыма добавил, что в связи с открытием канала точно отпала необходимость строить опреснительные установки и дополнительное водохранилище на территории Симферополя. «Объема вод достаточно, баланс воды восстановлен, и подземных вод в том числе, поэтому по Крыму сегодня, с точки зрения обеспечения водой, можно спать спокойно», — подчеркнул глава региона.
Кроме того, Аксенов рассказал, что ремонт железнодорожной части Крымского моста может быть завершен раньше июля, причин для отсрочки выполнения работ нет. Аксенов отметил, что Хуснуллин руководит процессом, Минтранс РФ держит его на контроле, а на объекте трудятся строители со всей страны. «В принципе, могу сказать так: все работы по восстановлению дорожного полотна были выполнены раньше срока, поэтому вероятность того, что и работы на железнодорожном переходе тоже будут выполнены, скорее всего, раньше срока», — сказал Аксенов.
Глава Крыма пояснил, что не может давать гарантии по срокам завершения строительства, но точно знает, что нигде нет зазоров в части поставки материалов. «То есть нет субъективных причин, которые могли бы отсрочить срок выполнения этих работ. Реально, как минимум, должно быть (завершено восстановление) к июлю, но, еще раз говорю, по моим ощущениям, по динамике, скорее всего, это будет раньше», — добавил он.



Источник




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.