» » Украинских беженцев шокировал беспредел в школе Сан-Франциско

 

Украинских беженцев шокировал беспредел в школе Сан-Франциско

23-02-2023, 12:35 » Украинских беженцев шокировал беспредел в школе Сан-Франциско

0 Украинских беженцев шокировал беспредел в школе Сан-Франциско
Украинских беженцев шокировал беспредел в школе Сан-Франциско

В образовательном учреждении царят издевательства и насилие, а большинство учеников ведут себя вызывающе.
Американскому изданию San Francisco Сhronicle семья беженцев из Украины, приехавшая в американский Сан-Франциско, рассказала о хаосе, творящемся в местной школе.
В публикации говорится, что 13-летняя Яна знала о государственных школах в США только то, что она видела по телевизору или в кино, и зачастую там демонстрировались идиллические условия. В январе этого года девочка поступила на учёбу в среднюю школу Marina Middle School, и спустя небольшое время она поняла, что реальная жизнь «совсем не похожа на те события, которые происходили на экране её телевизора».
«Я думала, что тут будет лучше, потому что это Сан-Франциско. Но через два дня я увидела всё, что происходит в школе», — посетовала она. Яна стала свидетельницей того, как ученики срывали уроки, вскакивали на парты, ругались на учителей, при этом их после этого не наказывали. «Через неделю я поняла, что это норма», — сказала украинка, добавив, что вскоре и сама стала жертвой травли.
Со временем ситуация для неё становилась только хуже, а страхи усиливались. Как рассказала тётя девочки Мария Мороз, та приходила домой из школы и постоянно рассказывала о хаосе, который царит у неё на уроках. «Она рассказывала нам, и мы были в ужасе», — заявила женщина, выслушивавшая рассказы Яны о словесных оскорблениях, конфликтах в коридорах и выходках в классе.
По словам девочки, за месяц учёбы у неё украли мобильный телефон, а однажды несколько учеников, которых она считала «вменяемыми и заслуживающими доверия», начали ей угрожать. После этого девочка перестала ходить в школу, а её родственники попросили перевести Яну в другое учебное заведение. Однако окружные чиновники отклонили эту просьбу и убеждают Яну вернуться.
Как пишет San Francisco Сhronicle, ситуация, в которой оказалась украинка, представляет собой проблему, которая становится всё более острой в средних школах Сан-Франциско, где условия обучения становятся невыносимыми из-за издевательств, насилия и вызывающего поведения учеников.
 



Источник




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.