» » Как далеко могут зайти требования Украины по оружию. Голос Мордора

 

Как далеко могут зайти требования Украины по оружию. Голос Мордора

19-02-2023, 15:35 » Как далеко могут зайти требования Украины по оружию. Голос Мордора

0 Как далеко могут зайти требования Украины по оружию. Голос Мордора Как далеко могут зайти требования Украины по оружию. Голос Мордора

Я уже как-то говорил, что аппетиты Владимира Зеленского и украинской верхушки, в том, что касается оружия — пределов не знают. И на Западе находятся в некотором удивлении от растущих запросов бывшего комика, но правда в том, что Запад сам и причил Зеленского к этому. А уж природной наглости президенту Украины не занимать.

Помните, как развивалась спираль поставок оружия? Сначала были радары контрбатарейной борьбы, различные вспомогательные средства, типа тепловизоров и различных прицелов, потом начали поставлять снайперские винтовки. Это все началось не после 24 февраля 2022 года, а на несколько лет раньше.

Перед самым 24 февраля на Украину полетели самолеты с обилием противотанковых средств. Затем какие-то виды артиллерии, американские РСЗО и всевозможные бронемашины: от легких до тяжелых. Долгое время думали, что Запад остановится перед поставкой танков. И на самом деле, там долго колебались, скрипели и оттягивали этот момент, как только могли. Но в итоге решились и на него.

Конечно, поставки далеко не масштабные, но какую-нибудь бригаду Украина сформировать сможет, что тоже немало.

Но не успела закончиться история с танками, как Киев уже требует истребители. Требует настойчиво, причем — именно западные: F-16, Еврофайтер Тайфун и даже новейший F-35. Западники снова ломаются, но что-то мне подсказывает, что поставкам боевой авиации препятствует то, что необходимы пилоты, которых нужно долго учить. А учить многих придется с нуля, ибо на Украине очень прилично выбит летный состав военной авиации. F-35 - машина далеко не новая, но и на ней летать надо учиться и довольно долго. Про более современные - нечего и говорить. Однако обучать украинских летчиков уже начали. А пока — пытаются наскрести по миру советские самолеты, чтобы посадить на них оставшихся украинских летчиков.

Но как я и предполагал, даже, если бы Украине дали истребители, история на этом не закончится. И немецкое издание «Шпигель» буквально вчера подтвердило мою правоту. Оказывается, совсем недавно украинская сторона требовала от Германии боеприпасы, запрещенные международными конвенциями. В частности — зажигательные и кассетные снаряды и ракеты. В Германии таким требованием даже возмутились и резко отказали, но как мне кажется, возмущались зря. Они же сами приучили Зеленского к тому, что ему в итоге дают все, что демонстрирует украинский политик, как на модном подиуме — будь то леопардовая шубка, или платочек с истребителем.

И что касается кассетных и зажигательных боеприпасов — Германия-то конечно отказала, но кто вообще сказал, что она решает? Как скажут в США — так и будет.

И тут есть только один вопрос — если передадут зажигательные и кассетные боеприпасы, то сколько потом останется до передачи оружия химического? Думаю, что не очень долго. Тем более, что украинская сторона его уже потихоньку применяет, но Запад этого в упор не видит. Наверное, потому что Бана Алабед и «Белые каски» остались где-то там, в Турции и районе Идлиба.

А еще можно не сомневаться, что Украина потребует от Запада и тактическое ядерное оружие. Особенно в том случае, если грядущее российское наступление будет успешным, и ВСУ будут не в состоянии его остановить или затормозить. Тут не будем бежать впереди паровоза — поживем – увидим. Но то, что в Киеве мечтают о ядерных зарядах — я совершенно уверен. Прям вот грезят.

А пока — ВСУ срочно нужно мясо. И на Украине запретили выезд за границу семнадцатилетним, а из вузов отчисляют троечников. У студентов бронь от службы, но тут нашли простое и изящное решение. Потом доберутся и до хорошистов, да и отличники ни от чего не защищены.

Украине необходимо мясо. И поджарить она его мечтает в ядерной печи.

Голос Мордора




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.