» » Нас приняли как послов: спасённый русскими моряками в Атлантическом океане француз впечатлён (ВИДЕО)

 

Нас приняли как послов: спасённый русскими моряками в Атлантическом океане француз впечатлён (ВИДЕО)

18-02-2023, 15:35 » Нас приняли как послов: спасённый русскими моряками в Атлантическом океане француз впечатлён (ВИДЕО)

0 Нас приняли как послов: спасённый русскими моряками в Атлантическом океане француз впечатлён (ВИДЕО)
Нас приняли как послов: спасённый русскими моряками в Атлантическом океане француз впечатлён (ВИДЕО)


Спасённого в Атлантическом океане российскими моряками француза доставили в ЮАР. Минобороны России опубликовало кадры с историей спасения французского путешественника Луки Монтея.
Средний морской танкер «Кама» Северного флота, который выполняет задачи в составе отряда кораблей Северного флота, прибыл с деловым заходом в порт Кейптаун Южно-Африканской Республики. На борту танкера в ЮАР доставлен гражданин Франции Лука Монтей, который несколько недель назад был спасен российскими моряками с яхты, потерпевшей бедствие в Атлантическом океане.
На яхту была высажена досмотровая группа, которая подняла на борт российского танкера одного человека с личными вещами и его собаку.
«Меня зовут Лука и мне 34 года.10 суток я совершал переход между Кабо-Верде и Французской Гвианой, и автопилот перестал работать. Мне оставалось только продолжить движение самостоятельно в дневное время, и совершить остановку ночью. Длиться это могло долго: две-три недели и больше. Тяжело, но теоретически возможно. А днём я проснулся и услышал, как что-то попало на борт.
Оказалось, винт разрушил заднюю часть лодки, и ситуация начала ухудшаться. Я ничего не видел на экране радара, но как-то раз перед сном я посмотрел туда, и увидел „Каму”. Я отправил сигнал бедствия по экстренному каналу связи, экипаж судна сразу же спросил, где я находился.
Я знал, что на радаре меня не было видно, поэтому я запустил сигнальную ракету, и через две минуты я увидел, как „Кама” меняет свой курс, чтобы меня спасти. И меня спасли», — рассказывает Лука Монтей
На борту танкера «Кама» спасенному путешественнику была оказана первая медицинская помощь и во время перехода в ЮАР он был обеспечен всем необходимым.
«Каждый член экипажа относился ко мне и моей собаке более, чем дружелюбно. Нас приняли, как послов. Я ем четыре раза в день вкусную, свежую, домашнюю еду в очень хорошей компании.
На самом деле, я чувствую себя как дома во всех смыслах. Даже на землю сходить не хочется. Спасибо. Спасибо большое», — говорит французский путешественник.





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.