» » Взорвать «Северные потоки» должны были в июне: подробности громкого расследование американского теракта

 

Взорвать «Северные потоки» должны были в июне: подробности громкого расследование американского теракта

15-02-2023, 09:35 » Взорвать «Северные потоки» должны были в июне: подробности громкого расследование американского теракта

0 Взорвать «Северные потоки» должны были в июне: подробности громкого расследование американского теракта
Взорвать «Северные потоки» должны были в июне: подробности громкого расследование американского теракта


Журналист-расследователь Сеймур Херш, который ранее заявил, что взрывы на газопроводах «Северный поток» были совершены США при помощи Норвегии, дал интервью немецкому изданию Berliner Zeitung, где прямо заявил, что «Байден решил позволить немцам замерзнуть этой зимой… и это просто ужасно для меня».
По словам Хирша, в конце сентября 2022 года около острова Борнхольм в Балтийском море должны были взорваться восемь бомб, шесть из которых разорвались на достаточно плоской территории. Они разрушили три из четырех основных газопроводов «Северный поток» 1 и 2.
«В последнюю минуту Белый дом начал нервничать. Президент сказал, что боится это делать. Он передумал и отдал новые приказы, так что в любой момент можно было дистанционно взорвать бомбы. Вы делаете это с помощью обычного гидролокатора, кстати, продукта компании Raytheon, вы пролетаете над местом и роняете цилиндр. Он посылает низкочастотный сигнал, его можно описать как звук флейты, его можно настроить на разные частоты», — рассказывает он подробности своего расследования.
«Джо Байден решил не взрывать их тогда, в июне, это было через пять месяцев после начала войны, но в сентябре он приказал это сделать. Его команда изначально думала, что это полезное оружие в их руках, которое можно было бы использовать на переговорах.
Но когда операция была завершена, люди, которые ее проводили, все больше и больше испытывали отвращение ко всему этому. Это люди, которые работают на высших должностях в спецслужбах и хорошо образованы. Они выступили против проекта, они всё яснее вдели безумие замысла», — говорит Херш.
«Вскоре после теракта (Херш прямо называет это терактом — прим. РВ), после того как они выполнили то, что им было приказано, участники операции испытали сильный гнев и неприятие.
Это одна из причин, по которой я так много узнал.
И я скажу вам еще кое-что: люди в Америке и Европе, которые строят трубопроводы, знают, что произошло. Я скажу вам кое-что важное. Люди, которые владеют компаниями, которые строят трубопроводы, знают всю эту историю.
Байден приказал взорвать трубопроводы, чтобы оказать давление на Западную Европу, чтобы она не прекратила поддержку США в войне на Украине. Война шла не очень хорошо для Запада, и они боялись приближающейся зимы. И США были обеспокоены тем, что Германия отменит санкции из-за холодной зимы.
Что я знаю, так это то, что эта война никак не закончится так, как мы хотели бы, и я не знаю, что мы будем делать, если будем смотреть дальше в будущее.
Меня пугает, что президент был готов к чему-то подобному. И люди, которые выполняли эту миссию, верили, что президент осознавал, что он делает с народом Германии, что он наказывает их за войну, которая не закончилась хорошо. И в долгосрочной перспективе это не только повредит его репутации как президента, но и нанесет серьезный политический ущерб. Это будет клеймом для США», — считает Херш.
«Белый дом опасался, что может потерять свои позиции, что Германия и европейские страны больше не будут поставлять оружие, и что канцлер Германии может возобновить работу трубопровода — это вызвало серьезную озабоченность в Вашингтоне.
Дело еще и в том, что это может быть воспринято как акт войны не только против России, но и против западных союзников, в частности Германии. Люди, участвовавшие в операции, видели, что президент хотел заморозить Германию в своих краткосрочных политических целях, и это привело их в ужас. Я говорю здесь об американцах, которые очень лояльны по отношению к США.
Политическое преимущество ЦРУ заключается в том, что президент, которому не удается реализовать свои планы в Конгрессе, может прогуляться с директором ЦРУ по розовому саду Белого дома, чтобы спланировать нечто секретное, что по другую сторону Атлантики может поразить множество людей.
Это всегда было отличительной чертой ЦРУ. Но даже это сообщество в ужасе от того, что Байден решил подвергнуть Европу холоду, чтобы поддержать войну, в которой он не выиграет. Для меня это гнусно», — заключил он.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.