» » Президент Молдавии заявила, что Россия «готовит атаки диверсантов и смену власти» в республике (ВИДЕО)

 

Президент Молдавии заявила, что Россия «готовит атаки диверсантов и смену власти» в республике (ВИДЕО)

13-02-2023, 14:35 » Президент Молдавии заявила, что Россия «готовит атаки диверсантов и смену власти» в республике (ВИДЕО)

0 Президент Молдавии заявила, что Россия «готовит атаки диверсантов и смену власти» в республике (ВИДЕО)
Президент Молдавии заявила, что Россия «готовит атаки диверсантов и смену власти» в республике (ВИДЕО)


Президент Молдавии Майя Санду утверждает, что Россия готовит в республике «дестабилизацию и смену власти в стране», а также атаки диверсантов.
По словам Санду, она получила от властей Украины документы (ранее об этом говорил Зеленский), в которых указаны места и описана логистика для подготовки «атак». Также в этих бумагах якобы есть инструкции для въезда в Молдавию граждан РФ, Белоруссии, Сербии и Черногории.
Также молдавский президент обвинила в кооперации с Россией внутренние силы — партию «Шор», ветеранские организации и активистов, связанных с бизнесменом-политиком Владимиром Плахотнюком.
По словам Санду, главная цель РФ — свержение нынешней власти и её смена на ту, которая остановит интеграцию Молдавии в ЕС.
Глава государства уже поручила принять ряд мер для противодействия предполагаемым действиям Москвы. Государственные учреждения и силовики должны усилить меры безопасности, а парламент должен в самое ближайшее время принять законопроекты, которые обеспечат Службу информации и безопасности и прокуратуру инструментами для более «эффективной борьбы с рисками для безопасности страны».
Санду также призвала привлечь к ответственности всех участников акций, которые будут направлены на смену действующего режима.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.