» » Лондон вооружит Киев дальнобойным оружием

 

Лондон вооружит Киев дальнобойным оружием

10-02-2023, 12:35 » Лондон вооружит Киев дальнобойным оружием

0 Лондон вооружит Киев дальнобойным оружием
Лондон вооружит Киев дальнобойным оружием

И возьмется за обучение украинских лётчиков и морпехов.
Британия ускорила и увеличила военную поддержку Украины, «чтобы обеспечить её победу в войне уже в этом году».
Об этом заявил премьер-министр Великобритании Риши Сунак во время встречи с главой киевского режима Владимиром Зеленским в Лондоне.
По словам Сунака, Британия планирует расширить миссию по обучению боевиков ВСУ, в частности внедрить обучение для пилотов истребителей и морских пехотинцев.
«Я горжусь тем, что сегодня мы расширим подготовку от солдат к морским пехотинцам и пилотам истребителей, гарантируя, что Украина будет иметь армию, способную защищать ее интересы в будущем. Это также подчеркивает наше обязательство не просто предоставлять военную технику на короткий срок, но и долгосрочное обязательство стоять бок о бок с Украиной в течение следующих лет», — заявил премьер Британии.
В офисе главы британского правительства уточнили, что обучение украинских лётчиков позволит им в будущем управлять современными истребителями стандарта НАТО.
Кроме этого, Британия будет учить украинских морских пехотинцев.
В заявлении офиса премьера на Даунинг-стрит, также говорится, что Лондон передаст Украине вооружение дальнего радиуса действия.
«В рамках этих долгосрочных инвестиций Великобритания будет сотрудничать с Украиной и международными союзниками для координации коллективной поддержки для удовлетворения оборонных потребностей Украины», — заверил Сунак.
В Киеве уже предположили, что речь может идти о высокоточной дозвуковой крылатой авиаракете с автономным наведением Storm Shadow/SCALP, англо-французской разработке, которая производится компанией MBDA, имеет боевую часть массой 450 кг и может поражать цели на дистанции от 250 до 1000 км. На вооружении в Британии менее 1000 таких ракет. Есть её облегченный вариант.
 



Источник




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.