» » США контролируют каждый залп из HIMARS — Washington Post

 

США контролируют каждый залп из HIMARS — Washington Post

10-02-2023, 09:35 » США контролируют каждый залп из HIMARS — Washington Post

0 США контролируют каждый залп из HIMARS — Washington Post
США контролируют каждый залп из HIMARS — Washington Post


«Официальные лица заявляют, что ракетная кампания Украины зависит от точного наведения США» — материал с таким заголовком вышел в Washington Post, в нём открытым текстом говорится, что американцы контролируют буквально каждый залп HIMARS, более того — предоставляют разведывательные и точные геоданные для этих ударов.
«Украинские официальные лица заявили, что им требуются координаты, предоставленные США и их союзниками для подавляющего большинства ударов с использованием передовых ракетных систем. Это ранее не разглашавшаяся практика, которая раскрывает более глубокую роль Пентагона в войне.
Раскрытие информации произошло после нескольких месяцев ударов киевских сил по российским целям с помощью предоставленной США системы HIMARS и другого подобного высокоточного оружия. Один высокопоставленный украинский чиновник сказал, что украинские вооруженные силы почти никогда не наносят удары без конкретных координат, предоставленных американским военным персоналом с базы в Европе. Этот вопрос чувствителен для правительства США, которое позиционирует себя как невоинственного друга правительства в Киеве», — говорится в статье.
«Мы давно признали, что делимся разведданными с Украиной, и со временем мы оптимизировали способ обмена информацией, чтобы иметь возможность поддерживать их запросы и процессы нацеливания с большей скоростью и масштабом», — заявил представитель Пентагона Патрик Райдер.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.