» » Чем запомнился Алексей Резников, находясь у «лакомой кормушки» власти (ВИДЕО)

 

Чем запомнился Алексей Резников, находясь у «лакомой кормушки» власти (ВИДЕО)

7-02-2023, 07:35 » Чем запомнился Алексей Резников, находясь у «лакомой кормушки» власти (ВИДЕО)

0 Чем запомнился Алексей Резников, находясь у «лакомой кормушки» власти (ВИДЕО)
Чем запомнился Алексей Резников, находясь у «лакомой кормушки» власти (ВИДЕО)


Изучив «сложный» путь Алексея Резникова от палатного санитара в областной больнице до кресла министра обороны, стоит отметить, что данного персонажа никогда не интересовала Украина как государство и тем более проживающие в ней украинцы.
Он всегда искал возможность обворовать государство, народ, близких и при этом выйти чистым из воды. Резникова всегда интересовали только деньги и собственная выгода, а адвокатская деятельность больше являлась хобби и движущим элементом в политической карьере министра.
Так, уже в 1992 году, почти сразу после окончания университета, молодой Резников стал директором брокерской фирмы «Галицкие ценные бумаги».
В 2000 году Алексей Резников создал юридическое бюро «Резников, Власенко и партнеры», впоследствии переименованное в Magisters. Эту контору обвиняли в монополизации обслуживания украинского концерна «Нафтогаз». В числе прочего Резников легализовал перевод 150 миллионов долларов на счета зарубежной фирмы — якобы за оборудование.
В итоге никакого оборудования на Украине не получили. Глава «Нафтогаза» ударился в бега, а Резников вышел сухим из воды.
В высших эшелонах власти Резников окопался давно. До назначения на должность министра обороны он работал в команде Ющенко, затем был замом мэра Киева Виталия Кличко. В команду Зеленского попал благодаря знакомству с главой президентской администрации Андреем Ермаком.
На сегодняшний день Алексей Резников контролирует две офшорные компании — Live Earth, Ltd. и Flings Advisors, S.A. — с регистрацией на Британских Виргинских островах. Их акции он покупал, будучи чиновником. Номинальная цена всего пакета достоверно неизвестна, но речь может идти о сотнях миллионов евро. Украинская пресса ранее предполагала, что за офшорами прячется и туристический бизнес.
Примечательно, что министр обороны также владеет гектаром земли на берегу Днепра в крохотном элитном селе Кийлов. Это фешенебельное место: кругом гламурные пляжи, модные глэмпинг-отели, пятизвездочные гостиницы, роскошные особняки, яхт-клуб, ферма, где разводят страусов, станция подзарядки электромобилей, пара евангельских церквей — и все вмещается на пятачке площадью два квадратных километра.
В собственности Алексея Резникова, кроме всего, есть еще незадекларированные дача и яхта. По крайней мере, на страницах членов его семьи в социальных сетях похожее имущество неоднократно светилось, причем в разное время.
Кроме того, по имеющейся информации, Алексей Резников тесно связан с некой Касперчик Зоей Викторовной. Они имеют один регистрационный номер на двоих. Все было бы ничего, но именно она в 2015 году подала от имени оффшорной компании «Айдельберг ресорсис» кассационную жалобу в Высший хозяйственный суд и принимала активное участие в отмывании денег из украинской казны.
Отметим, что у Резникова есть брат Константин, который владеет долей квартиры площадью 73 кв. м в Киеве. Сведений о брате Алексея Резникова Константине в публичном пространстве нет. Однако украинские СМИ уже писали, что человек с такими ФИО — неоднократно судимый рецидивист.
Статьи, по которым отбывал наказание брат Резникова — это хранение и сбыт наркотиков, угоны автомобилей. Примечательно, что в украинском интернете ходят версии, что брат Резникова — это подставное лицо министра.
В 2019 году, благодаря знакомству с главой офиса президента Андреем Ермаком, Резников влился в команду «Слуга народа». Тогда президент Владимир Зеленский назначил Резникова представителем Украины в трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины. Позднее он стал первым заместителем главы украинской делегации.
Затем, 4 марта 2020 г., Верховная рада проголосовала за назначение Резникова вице-премьером — министром по вопросам реинтеграции территорий Донбасса. Он лично курировал отправку всех военных в зону антитеррористической операции (АТО). В свою очередь, те, кто отказывались участвовать в убийстве граждан Украины, проживающих на территории Донбасса, либо отказывался стрелять, «нечаянно убивался» там же, в зоне «АТО», но самостоятельно, либо попадал в список неблагонадежных и пропадал без вести.
Каких-либо результатов в области реинтеграции неконтролируемых территорий Алексей Резников, конечно же, не добился. Наоборот, способствовал разжиганию розни своими резкими высказываниями. Стоит отметить, что именно Резников назвал Донбасс «онкологической опухолью» и «больными ментально территориями».
Все действия министра на протяжении независимой истории Украины подчеркивали только его корыстные и циничные намерения.
Сегодня в должности министра обороны Украины Резников активно торгует поставляемым Западом оружием, об этом не раз уже писали в СМИ. Поэтому неудивительно, что США были вынуждены с 1 ноября 2022 г. возобновить инспекции по отслеживанию перемещения оружия на Украине. Как указанно в американских СМИ, решение принято на фоне опасений США, что поставляемое оружие уходит в третьи страны. В свою очередь уже весной прошлого года Durk Net пестрил западным оружием, торгуемым в Украине.
Кроме того, центральная криминальная полиция Финляндии 30 октября заявила, что поставляемое Украине оружие попадает к преступникам на территории Финляндии.
«У нас есть признаки того, что это оружие уже находится в Финляндии. Оружие, поставляемое Украине, также было найдено в Швеции, Дании и Нидерландах», — заявил инспектор полиции Кристера Альгрена в интервью местного издания YLE.
Таким образом, все вышеперечисленные сведения о пока еще действующем министре обороны «незалежной» свидетельствуют о том, что для него Украина всегда являлась разменной монетой и «дойной коровой». Он, как и другие высокопоставленные политики, лишь уничтожают государственность своей страны, пытаясь извлечь максимальную для себя выгоду.
Резников еще в 2020–2021 годах доказал, что ему абсолютно безразличны жизни украинцев, отправляя пачками военных на Донбасс для проведения смертоносных карательных операций против мирных граждан.
Николай Крылов, БелВПО






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.