» » Будет только хуже: Захарова разнесла статью экс-посла Макфола

 

Будет только хуже: Захарова разнесла статью экс-посла Макфола

5-02-2023, 09:35 » Будет только хуже: Захарова разнесла статью экс-посла Макфола

0 Будет только хуже: Захарова разнесла статью экс-посла Макфола
Будет только хуже: Захарова разнесла статью экс-посла Макфола


Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова в своем Telegram-канале комментирует статью американского политолога и дипломата Майкла Макфола для Foreign Affairs​ о состоянии дел на Украине.
«Одного из самых неадекватных русофобов по ту сторону Атлантики — и по недоразумению бывшего посла США в Москве — вновь посетила муза. Вместе с ней он опубликовал пространное рассуждение о том, как ему победить на Украине.
Читать антироссийские рассуждения нелепого профессора — то ещё наслаждение, но если вкратце, то, по Макфолу, у Украины всё хорошо.
Видимо, статья долго пролежала у корректора журнала и несколько протухла.
Внимать сентенциям о том, как „хорошо“ сейчас идут дела у Банковой, даже как-то неловко. Раньше было хорошо азовцам*, сейчас ещё и Коломойскому с Оксаной Датий — той налоговичке из Киева с мечтами о сумочке Hermes и часами Breguet.
Но, несмотря на то, что, пользуясь терминологией профессора, „Ukraine is doing so well“, почему-то Западу срочно надо ввести ещё больше санкций против России, поставлять киевскому нацистскому режиму больше продвинутых (и очень-очень, заметим, дорогих) типов вооружения и обещать ещё больших объёмов экономической помощи.
Кстати, здесь важно понимать уровень военной экспертизы Макфола внутри самих США — он понятия не имеет, сколько в Америке вооружения осталось, и сколько уже спущено в украинскую чёрную дыру: „Если ‘Хаймарсов’ больше нет, то США должны послать на Украину пусковые установки M270“.
Видимо, в Пентагоне о Макфоле тоже не очень высокого мнения.
Ну ещё бы, бывший посол предлагает поставлять на Украину истребители F-16 (на каждом ценник в десятки миллионов долларов), забывая о том, к чему это может привести.
Дальше профессора откровенно несёт: в два раза снизить потолок цен на нефть, плюнуть на ооновское соглашение по зерну и удобрениям, ввести санкции против абсолютно всех (включая, например, весь личный состав Вооружённых сил России, их жён и детей — я не шучу). А объявить обо всём этом Джо Байден должен 24 февраля.
Конечно, всё же, хочется надеяться, что даже в нынешней белодомовской администрации понимают, что профессора одолела шизофазия, причём в острой форме.
Но здесь важна предыстория.
Макфол — не новичок в политологической публицистике, он строчит такие шедевры с завидной регулярностью (доселе, правда налегал в основном на „Твиттер“**). И раньше этого гения слушали. Ведь как раз сейчас Вашингтон и его натовские марионетки реализуют в отношении России неолиберальную стратегию, которую сам Макфол и ему подобные активно продвигали все эти годы. Нравится?
Отвечу: уже не нравится самим американским либералам.
И небольшое предостережение. Будут и дальше слушать Макфола — будет только хуже».
*запрещенная в РФ экстремистская организация
**запрещен на территории РФ по требованию Генпрокуратуры




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.