» » «Стриптиз-клубы и пьянство»: NYT о причинах краха ЧВК «Моцарт»

 

«Стриптиз-клубы и пьянство»: NYT о причинах краха ЧВК «Моцарт»

2-02-2023, 07:35 » «Стриптиз-клубы и пьянство»: NYT о причинах краха ЧВК «Моцарт»

0 «Стриптиз-клубы и пьянство»: NYT о причинах краха ЧВК «Моцарт»
«Стриптиз-клубы и пьянство»: NYT о причинах краха ЧВК «Моцарт»


Американская частная военная компания (ЧВК) «Моцарт» потерпела крах на Украине из-за пьянства, финансовых нарушений и посещения киевских стриптиз-клубов, написал обозреватель New York Times Джеффри Геттлман.
Журналист рассказал, как он стоял в «прохладной комнате для совещаний на втором этаже многоквартирного дома в Киеве», когда основатель организации Эндрю Мильбурн сказал своим подчиненным «группа „Моцарт“ мертва».
По словам Геттлмана, причиной краха ЧВК стали произнесенные под воздействием алкоголя обвинения в адрес украинского руководства и финансовые трудности.
«Вдобавок ко всему, людьми, которые состояли в ЧВК „Моцарт“, было не так-то просто управлять. Многие из них были седыми ветеранами боевых действий, которые признались, что боролись с психическими расстройствами и пьянством. Когда они не работали, их тянуло в киевские стриптиз-клубы, бары и к онлайн-знакомствам», — добавил журналист.
В статье говорится, что на первых порах «Моцарт» собирал «пожертвования на сумму более миллиона долларов», но затем деньги стали заканчиваться и ЧВК столкнулась со случаями дезертирства и внутренними междоусобицами.
«Было много ругани, много распутства», — заявил один из членов компании.
В конце статьи говорится, что Эндрю Мильбурн намерен возродить компанию. Теперь, «в серой толстовке и черных спортивных штанах» он часами сидит в ноутбуке и отправляет электронные письма возможным спонсорам, резюмировал журналист.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.