» » «Теперь Путин объявит нам войну?» — в Германии задались этим вопросом, одобрив поставку танков

 

«Теперь Путин объявит нам войну?» — в Германии задались этим вопросом, одобрив поставку танков

27-01-2023, 09:35 » «Теперь Путин объявит нам войну?» — в Германии задались этим вопросом, одобрив поставку танков

0 «Теперь Путин объявит нам войну?» — в Германии задались этим вопросом, одобрив поставку танков
«Теперь Путин объявит нам войну?» — в Германии задались этим вопросом, одобрив поставку танков


«Теперь Путин объявит нам войну?» — с таким заголовком вышла статья в немецком Bild после одобрения поставок танков киевскому режиму и скандального откровения Анналены Бербок в Страсбурге.
Немецкое издание считает, что теперь Россия будет действовать в поле, ограниченном пятью вариантами — от открытия «второго фронта через Белоруссию» и мобилизации до ядерного удара по Украине или Западу.
«По российскому телевидению звучат призывы призвать Германию к ответу (за одобрение поставки танков — прим. РВ). Российские военные эксперты серьезно обеспокоены тем, что немецкие танки намного превосходят российские боевые машины.
Сейчас главный вопрос заключается в следующем: как отреагирует Владимир Путин?
Есть ли у него еще возможности что-то противопоставить западным танкам в военном отношении? Будет ли он снова угрожать ядерными бомбами? Он объявит войну Германии?» — обратите внимание на манипуляцию немецкого СМИ — президент России никогда не угрожал ядерным ударом, наоборот, подчёркивая, что доводить ситуацию до ядерной войны не следует.
«Пройдет еще много времени, прежде чем танки Leopard появятся на поле боя. Обучение украинских военнослужащих должно начаться в начале февраля и продлится шесть недель. Путин мог бы использовать эту фору, и одной из опций было бы наступление с территории Белоруссии на Украину.
Не для того, чтобы нанести новый удар по Киеву, а для того, чтобы сковать ВСУ на украинско-белорусской границе. Это не позволило бы Киеву сосредоточить силы на юге и востоке.
Если Путин последует путём, который сейчас подсвечивает российская пропаганда, ему придется объявить войну Германии.
Эксперты по Кремлю (западные прим. РВ) считают это весьма маловероятным, ведь в военном отношении Россия уже проиграла — вопрос был только в том, как долго еще может продолжаться борьба», — делает вывод Bild.
Обратите внимание на то, как в европейских мейнстримных медиа последовательно насаждается идея о заведомо проигравшей России, тогда как американские СМИ всё громче говорят о неизбежном проигрыше Украины.
«Кремль не раз косвенно угрожал ядерными ударами по Украине и западным союзникам. Мог бы Путин использовать поставки танков как повод для начала ядерной войны? Обещанные Западом последствия были бы катастрофическими для России. Применение ядерного оружия на Украине также не помогло бы России. Ядерного удара для сдерживания и предотвращения поставок оружия не было.
Поэтому маловероятно, что Кремль осуществит свои ядерные угрозы сейчас», — заключает издание, совершенно справедливо пеняя России на то, что она так и не претворила в жизнь слова о том, что «любые поставки западного оружия станут законными целями». Оружие идёт на Украину нескончаемым потоком.
«Теперь Путин объявит нам войну?» — в Германии задались этим вопросом, одобрив поставку танков





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.