» » МИД России оставил измерение красноты красных линий в прошлом

 

МИД России оставил измерение красноты красных линий в прошлом

25-01-2023, 09:35 » МИД России оставил измерение красноты красных линий в прошлом

0 МИД России оставил измерение красноты красных линий в прошлом
МИД России оставил измерение красноты красных линий в прошлом


МИД РФ сегодня утром сделал заявление, которое несколько опровергает вчерашнее.
Напомним, 24 января заместитель постпреда при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что Россия посылает «все больше сигналов, показывающих, что некоторые красные линии были пересечены, но, возможно, наиболее красные линии еще не пересечены».
Однако США эти слова об оттенках красного восприняли по-своему и сегодня готовится заявление президента Байдена, который объявит о передаче киевскому режиму танков Abrams.
Поэтому сегодня МИД России, комментируя вчерашние слова Полянского, заявил следующее:
«Рассуждения о красных линиях остались в прошлом, США недвусмысленно заявили о стремлении нанести РФ стратегическое поражение».
Кроме того, посол России в США Анатолий Антонов заявил, что «американцы постоянно повышают „планку“ военного содействия своим марионеткам. Особенно четко это проявляется, когда вооруженные силы России одерживают новые победы и уверенно освобождают территорию России от нацистской угрозы.
Нет никаких сомнений, что в случае принятия решения о передаче Киеву M1 Abrams, американские танки будут уничтожены нашими военными точно так же, как уничтожаются все прочие образцы натовской техники.
Очевидно, что Вашингтон целенаправленно пытается нанести нам стратегическое поражение. Дает „зеленый свет“ применению американской помощи для нападения на Крым.
Все больше официальных лиц и экспертов в Америке признают: речь идет о „войне по доверенности“ с нашей страной. Если США решатся на поставку танков, то оправдать такой шаг аргументами об „оборонительных вооружениях“ точно не получится. Это стало бы очередной вопиющей провокацией в отношении России. Ни у кого не должно быть иллюзий, кто является настоящим агрессором в нынешнем конфликте».
Как сообщала «Русская Весна», вчера канцлер ФРГ Шольц принял решение об отправке танков «Леопард 2» Киеву.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.