» » Большинство западных компаний не ушли из России, заявили в Швейцарии

 

Большинство западных компаний не ушли из России, заявили в Швейцарии

20-01-2023, 10:35 » Большинство западных компаний не ушли из России, заявили в Швейцарии

0 Большинство западных компаний не ушли из России, заявили в Швейцарии
Большинство западных компаний не ушли из России, заявили в Швейцарии


Большинство компаний со штаб-квартирами в странах ЕС и G7 продолжают работать в России, с ее рынка ушли менее девяти процентов фирм, выяснили экономисты из Швейцарии.
Исследование провели профессор университета Санкт-Галлена Саймон Эвенетт и профессор Международного института управленческого развития в Лозанне Никколо Пизани.
В докладе, опубликованном университетом Санкт-Галлена, они отметили, что многие западные фирмы отказывались соблюдать требование уйти из России, звучавшее со стороны правительств, СМИ и НКО.
До спецоперации на Украине бизнес в России вели 2405 компаний и 1404 их «дочки» из стран ЕС и G7. К концу ноября, по подсчету авторов исследования, по крайней мере одну «дочку» в России продали менее девяти процентов данных фирм, причем темпы продаж к концу прошлого года почти не ускорились.
Как уточняется в докладе, из России ушли менее 18 процентов «дочек» фирм из США, 15 процентов компаний из Японии и лишь 8,3 процента фирм из Евросоюза. На оставшиеся в России иностранные компании 19,5 процента приходится на фирмы из Германии, 12,4 процента — из США и 7 процентов — из Японии.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.