» » Армия России наступает у Артёмовска и Авдеевки — главное из сводки генштаба ВСУ (КАРТА)

 

Армия России наступает у Артёмовска и Авдеевки — главное из сводки генштаба ВСУ (КАРТА)

20-01-2023, 10:35 » Армия России наступает у Артёмовска и Авдеевки — главное из сводки генштаба ВСУ (КАРТА)

0 Армия России наступает у Артёмовска и Авдеевки — главное из сводки генштаба ВСУ (КАРТА)
Армия России наступает у Артёмовска и Авдеевки — главное из сводки генштаба ВСУ (КАРТА)


Армия России наступает на Донбассе, сосредотачивая основные усилия на артёмовском (бахмутском) и авдеевском направлениях. Об этом в своей утренней сводке сообщает генштаб ВСУ.
Российские подразделения вели штурмовые действия в районе Новоселовского и Белогоровки в ЛНР; Верхнекаменского, Краснополовки, Соледара, Красной горы, Парасковьевки, Артемовска, Ивановки, Дылеевки, Водяного, Марьинки, Победы, Новоселки в ДНР, Малой Токмачке и Степном в Запорожской области.
На купянском направлении ВС РФ наносили огневое поражение ВСУ в районах н. п. Таволжанка, Ольшана, Орлянское, Купянск, Крахмальное, Песчаное, Берестовое, Стельмаховка и Вишневое в Харьковской области; а также Новоселовское в ЛНР.
На лиманском направлении Армия России наносила удары по украинским позициям в районе Новоегорьевки, Макеевки, Площанки, Червонопоповки, Кременной, Дибровы и Серебрянского лесничества в ЛНР.
На артемовском направлении ВС РФ нанесли огневое поражение ВСУ в районе Верхнекаменского, Выемки, Белогоровки, Соледара, Красной горы, Артемовска, Клещеевки, Белой горы, Курдюмовки и Майорска в ДНР.
На запорожском направлении ВС РФ вели огонь по противнику из танков, минометов и арторудий в районах Времовка и Новополь в ДНР и Ольговское, Малиновка, Гуляйполе, Чаривное, Белогорья, Орехов, Малые Щербаки и Каменское в Запорожье.
Россия наращивает авиационную группировку в Белоруссии.
За сутки ВС РФ нанесли 9 ракетных и 23 авиаудара и произвели более 80 пусков из РСЗО, заявили в командовании противника. На всей территории Украины сохраняется серьезная угроза нанесения ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры.
Армия России наступает у Артёмовска и Авдеевки — главное из сводки генштаба ВСУ (КАРТА)





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.