» » Отношения с Россией вышли на новый уровень, — МИД Китая

 

Отношения с Россией вышли на новый уровень, — МИД Китая

19-01-2023, 15:35 » Отношения с Россией вышли на новый уровень, — МИД Китая

0 Отношения с Россией вышли на новый уровень, — МИД Китая
Отношения с Россией вышли на новый уровень, — МИД Китая


Китай в новом году готов вместе с Россией вносить больший вклад в формирование более справедливого международного порядка, заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.
«Под стратегическим руководством лидеров двух государств китайско-российские отношения встали на новый путь мирного сосуществования и взаимовыгодного сотрудничества двух крупных соседних держав, что принесло ощутимую пользу народам двух стран, а также сыграло важную и конструктивную роль в продвижении реформирования глобального управления», — сказал дипломат.
Он отметил готовность Пекина укреплять стратегические коммуникации с Москвой и содействовать «созданию сообщества единой судьбы человечества».
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что отношения между государствами переживают лучшие времена за всю историю, хотя Запад «открыто пытается внести в них разлад». По его словам, в Китае их оценивают не как альянс или союз, но как «что-то, что крепче союза во многих смыслах — отношения прагматичные, доверительные и взаимоуважительные, опирающиеся на баланс интересов».




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.