О переменах в Киеве

18-01-2023, 19:35 » О переменах в Киеве

0 О переменах в Киеве О переменах в Киеве
Когда писал 15-го, что пока в Киеве все на удивление спокойно и последствия ударов 14-го числа практически не ощущается, как в воду смотрел, что стоит подождать до понедельника.

В понедельник отключения света стали наблюдаться чаще и выросли по длительности. Это при резком потеплении (последние пару дней +6 на градуснике). Так что с доставкой электроэнергии в Киев ситуация точно ухудшилась. В области, кстати, тоже. По причине ли разрушения инфраструктуры распределения и доставки или по причине разрушения теперь уже генерации - это отдельный вопрос. Судя по тому, что в "Укрэнерго" заявили о поражении 14-го числа 1 генерерующего блога на востоке и сразу 8 на западе, скорее, конечно, дело в этом.

Ну и насчет отлова "добровольцев" для ВСУ ситуация тоже поменялась. Знакомые видели первых "ловцов" в районе Окружной дороги еще 15-го числа. Далее из разных мест подобная информация попадалась. Пусть пока и не так массово, как в Одессе или Днепропетровске, но лиха беда начало. Кстати, во Львове тоже кучно пошло, по сообщениям оттуда. Судя по всему, через военкоматы задумали прогнать поголовно всех мужчин от 18 до 60 - к этому сейчас готовится не только нормативная база, но и соответствующее программное обеспечение, электронные реестры и т.п. Разумеется, в разумных пределах - скажем, детей Порошенко или там Данилова это точно не коснется.

В целом ничего хорошо в обозримой перспективе не видится. Да и в более длительной, если честно, тоже.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.