» » Уничтожены склады ВСУ, поражены десятки подразделений врага на позициях

 

Уничтожены склады ВСУ, поражены десятки подразделений врага на позициях

10-01-2023, 16:35 » Уничтожены склады ВСУ, поражены десятки подразделений врага на позициях

0 Уничтожены склады ВСУ, поражены десятки подразделений врага на позициях
Уничтожены склады ВСУ, поражены десятки подразделений врага на позициях


Армия России продолжает проведение специальной военной операции — сводка Минобороны.
В ведомстве рассказали, что подразделения ВС РФ наступают на донецком фронте и уничтожают врага на других направлениях
Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражены два склада ракетно-артиллерийского вооружения 53-й механизированной бригады ВСУ и 108-й бригады территориальной обороны в районе н. п. Константиновка Донецкой Народной Республики и города Орехова Запорожской области, а также 62 артиллерийских подразделения ВСУ на огневых позициях, живая сила и военная техника в 105 районах.
В ходе контрбатарейной борьбы за сутки уничтожены на огневых позициях: две артиллерийские системы М777 производства США в районах н. п. Северск и Авдеевка Донецкой Народной Республики; четыре самоходные артиллерийские установки Krab польского производства в районах н. п. Авдеевка, Северск и Звановка ДНР; три буксируемые гаубицы Д-20 в районах н. п. Невское, Новолюбовка Луганской Народной Республики и Шалыгино Сумской области; две установки РСЗО «Град» в н. п. Артемовск и Константиновка ДНР, а также боевая машина РСЗО «Ураган» в городе Северске.
Кроме того, в районах н. п. Артемовск и Дзержинск (ДНР) уничтожены две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50 и AN/TPQ-36.
Истребительной авиацией ВКС России сбиты три самолёта Су-25 воздушных сил Украины в районах н. п. Ясеновое, Пушкино и Максимильяновка ДНР.
Средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожены десять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах н. п. Площанка, Оборотновка, Подкуйчанск, Червонопоповка, Голиково, Житловка и Кременная ЛНР, Валерьяновка, Волноваха и Евгеновка ДНР.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 370 самолетов, 200 вертолетов, 2866 беспилотных летательных аппаратов, 400 зенитных ракетных комплексов, 7465 танков и других боевых бронированных машин, 975 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3802 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 7992 единицы специальной военной автомобильной техники.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.