» » Путин объявил рождественское перемирие

 

Путин объявил рождественское перемирие

8-01-2023, 15:35 » Путин объявил рождественское перемирие

0 Путин объявил рождественское перемирие
Путин объявил рождественское перемирие

Российская сторона не будет вести огонь по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине в течение 36 часов, начиная с 12:00 6 января.
В соответствии с поручением президента России Владимира Путина российским войскам указано прекратить огонь по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине на 36 часов с 12:00 6 января.
Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Российская сторона призвала украинскую армию объявить режим прекращения огня на время Рождественского сочельника и Рождества.
«Поручаю министру обороны Российской Федерации ввести с 12.00 6 января до 24.00 7 января режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине.
Исходя из того, что в районах боевых действий проживает большое количество граждан, исповедующих православие, призываем украинскую сторону объявить режим прекращения огня и дать возможность им посетить службы в Рождественский сочельник, а также в День Рождества Христова», — говорится в сообщении.
Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал установить рождественское перемирие с 12:00 6 января до конца суток 7 января. Он обратился ко всем сторонам конфликта на Украине с призывом о прекращении огня и Рождественском перемирии, чтобы православные люди могли посетить службы в храмах.
После этого, как сообщается на сайте Кремля, президент РФ Владимир Путин поручил главе Минобороны Сергею Шойгу ввести рождественское перемирие по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине.



Источник




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.