» » Армия России наступает на донецком фронте, уничтожены сотни боевиков ВСУ

 

Армия России наступает на донецком фронте, уничтожены сотни боевиков ВСУ

4-01-2023, 14:35 » Армия России наступает на донецком фронте, уничтожены сотни боевиков ВСУ

0 Армия России наступает на донецком фронте, уничтожены сотни боевиков ВСУ
Армия России наступает на донецком фронте, уничтожены сотни боевиков ВСУ


Минобороны сообщает об успешных действиях Армии России на самых горячих участках фронта.
На купянском направлении в результате огневого поражения подразделений ВСУ в районах н. п. Двуречная, Синьковка, Кисловка и Берестовое Харьковской области за сутки уничтожено более 40 украинских военнослужащих, а также два автомобиля. Также в районе н. п. Лиман Первый Харьковской области уничтожена диверсионно-разведывательная группа противника.
На краснолиманском направлении российскими войсками нанесены артиллерийские удары по двум штурмовым отрядам, скоплениям живой силы и техники ВСУ в районе н. п. Червоная Диброва Луганской Народной Республики, а также Серебрянского лесничества.
В районах н. п. Невское (ЛНР), Нововодяное, Серебрянка и Белогоровка (ДНР) уничтожены пять диверсионно-разведывательных групп противника.
Всего на данном направлении потери противника за сутки составили более 150 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, бронетранспортер, семь боевых бронированных машин и три пикапа.
На донецком направлении российские войска продолжают наступательные действия.
За сутки на данном направлении потери ВСУ составили более 100 военнослужащих, танк, четыре боевые бронированные машины и пять автомобилей.
На южно-донецком направлении подразделения ВСУ предпринимали безуспешные попытки контратаковать позиции российских войск в районе н. п. Дорожнянка Донецкой Народной Республики. Все контратаки отражены, противник отброшен на исходные позиции.
Кроме того, в результате ударов артиллерии по скоплениям живой силы и техники ВСУ в районах населенных пунктов Владимировка, Пречистовка, Новоукраинка Донецкой Народной Республики, а также Червоное Запорожской области, за сутки уничтожено свыше 180 украинских военнослужащих, пять танков, пять боевых машин пехоты, три боевые бронированные машины и 10 автомобилей.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.