» » Пропаганда ЛГБТ вызвала спор в правящей коалиции Польши

 

Пропаганда ЛГБТ вызвала спор в правящей коалиции Польши

4-01-2023, 09:35 » Пропаганда ЛГБТ вызвала спор в правящей коалиции Польши

0 Пропаганда ЛГБТ вызвала спор в правящей коалиции Польши
Пропаганда ЛГБТ вызвала спор в правящей коалиции Польши


Тема пропаганды ЛГБТ вызвала спор в правящей коалиции Польши, к единому мнению не пришли премьер-министр республики Матеуш Моравецкий и министр юстиции, генеральный прокурор Збигнев Зебро, который возглавляет партию «Солидарная Польша», входящую в правящую коалицию с партией «Право и справедливость».
Довольно резкие споры в Польше вызвало выступление группы Black Eyed Peas в польском Закопане, которое транслировало Польское телевидение. Музыканты вышли на сцену с радужными браслетами, символизирующими ЛГБТ-движение.
Данный факт одним из первых прокомментировал Зебро, который был «удивлен действиями Польского телевидения», которое позволило «продвигать ЛГБТ». Он также заявил, что радуга — это «символ не любви и терпимости, а угнетения».
Моравецкий же, отвечая на вопрос о его отношении к выступлению Black Eyed Peas, заявил, что «мы действительно не за то, чтобы ограничивать любое художественное выражение групп, которые исполняют свою программу, и это то, что я должен сказать по этому вопросу».
«Мы, очевидно, заботимся о семье и о ценностях, близких сердцу подавляющего большинства поляков, но мы также очень терпимы ко всем, в том числе и в этом случае», — добавил он.
В ответ на это Зебро заявил, что в данном вопросе «Солидарная Польша» принципиально отличается от Матеуша Моравецкого и «Права и справедливости». «Никогда не будет нашего согласия на „художественные акции“ ЛГБТ», — добавил он.
«Насилие, разрушение церквей, оплевывание святынь, развращение детей… Радужный флаг — символ нетерпимости и агрессии», — написал он в Twitter.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.