» » Британцы поняли, что попали в ловушку украинского «беженства»

 

Британцы поняли, что попали в ловушку украинского «беженства»

25-12-2022, 10:35 » Британцы поняли, что попали в ловушку украинского «беженства»

0 Британцы поняли, что попали в ловушку украинского «беженства»
Британцы поняли, что попали в ловушку украинского «беженства»


Жители Британии, принимающие у себя беженцев с Украины, подвергаются серьезному стрессу из-за экономического кризиса, при этом некоторые из них в праздники хотят «вернуть» свои дома, пишет таблоид The Daily Mail.
Как рассказала Кейт Дэниелс из Ассоциации семейной терапии, которая оказывает поддержку принимающим беженцев британцам, некоторые «спонсоры» в отчаянии от того, что произойдет на Рождество и Новый год.
«Они хотят вернуть свои дома, и это достаточно справедливо», — заметила она.
По словам собеседницы издания, многие принявшие у себя украинцев испытывают «вину и стыд даже за одно лишь чувство раздражения», при этом зачастую они просто говорят беженцам: «Мой дом — твой дом», после чего возникают «всевозможные трудности».
«Одна женщина почувствовала себя чужой в собственном доме, потому что в какой-то момент она спустилась вниз, а все сидели на кухне и разговаривали по телефонам, и она ушла в свою комнату и подумала: «Это мой дом, почему я это делаю?» — отметила Дэниелс.
О проблемах сообщил и специалист благотворительного Центра трудовых прав Адис Сехич.
«Все обеспокоены ростом стоимости жизни. Необязательно сильно сердиться или разочаровываться из-за того, что люди не хотят принимать у себя другие семьи, когда они едва могут содержать свою собственную», — отметил он.
В марте власти Великобритании запустили программу «Дома для Украины», позволяющую частным лицам, благотворительным организациям, общественным группам и предприятиям предоставлять временное и бесплатное жилье беженцам с Украины, за что им выплачивались компенсации. Но в последнее время все больше украинцев оказывается на улице — по информации газеты The Guardian, в следующем году их число может достичь как минимум 50 тысяч человек.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.