» » В России были и есть силы, которым не нужно, чтобы страна себя осознала — Ходаковский

 

В России были и есть силы, которым не нужно, чтобы страна себя осознала — Ходаковский

23-12-2022, 07:35 » В России были и есть силы, которым не нужно, чтобы страна себя осознала — Ходаковский

0 В России были и есть силы, которым не нужно, чтобы страна себя осознала — Ходаковский
В России были и есть силы, которым не нужно, чтобы страна себя осознала — Ходаковский


Командир батальона «Восток» в составе МВД ДНР, экс-командир донецкой «Альфы» Александр Ходаковский («Скиф») в своём Telegram-канале размышляет о Донбассе и будущем России.
«Почему Донбасс не смирился с итогами майдана — сказано много и нет смысла повторяться. Но долго висел вопрос о том, что причина, а что следствие: в некоторых умах сложилась удобная версия, что Крым они нам простили, а вот Донбасс стал бы точкой невозврата. Объяснить, что точку невозврата мы прошли давно, когда после ельцинской разрухи начали строить Россию, и тем самым стали представлять угрозу, вынуждая запад делать наше мягкое подбрюшье своим, — было невозможно.
Донбасс видел Россию другой, не такой, какой она виделась из самой России.
Он видел тот образ, к которому Россия только стремится, обретая идентификацию, и его желание быть со своими в той стране, какую он видел в своем сознании — естественное, как дышать. Но в России были и есть силы, которым не нужно, чтобы их страна себя осознала.
Им удобно извлекать из “рассредоточенности” России свои дивиденды, а изоляция России для них — это удар по их личным интересам. Поэтому им предпочтительнее считать, что причина происходящего на западном фронте не наша природная с ними борьба, частью которой стал и Донбасс, а неумелое маневрирование, приведшее к нарушению баланса.
А что такое этот баланс? Сплошная череда уступок и балансирование на грани порога “рентабельности”?
Я напомню историю о том, как мы через подставных лиц задумали ввести своего игрока на мировую биржу, чтобы он мог влиять на повышение цены на нефть, чтобы мы могли получать больше прибыли… Западные спецслужбы быстро выяснили, кто бенефициар, и вышибли нашего игрока, чтобы мы не смели лезть туда, куда нам не положено. А мы “улыбаемся и машем”».




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.