» » Склады и позиции ВСУ уничтожены точными ударами Армии России

 

Склады и позиции ВСУ уничтожены точными ударами Армии России

22-12-2022, 15:35 » Склады и позиции ВСУ уничтожены точными ударами Армии России

0 Склады и позиции ВСУ уничтожены точными ударами Армии России
Склады и позиции ВСУ уничтожены точными ударами Армии России


Армия России продолжает проведение специальной военной операции.
Российские войска громят ВСУ на нескольких фронтах и наступают на донецком направлении. Враг несёт потери в технике и живой силе на всех направлениях.
Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией Вооруженных сил РФ нанесено поражение 57 артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и военной технике в 93 районах.
В районе н. п. Веселое Херсонской области вскрыта позиция и уничтожена украинская станция радиоэлектронной борьбы. В районе н. п. Птичье Донецкой Народной Республики уничтожен пункт ремонта артиллерийских систем М777.
В районах н. п. Артемовск Донецкой Народной Республики, Гуляйполе Запорожской области и Очаков Николаевской области уничтожены три склада боеприпасов ВСУ.
В ходе контрбатарейной борьбы нанесены два ракетных удара по огневым позициям украинских реактивных систем залпового огня «Град» и «Смерч» в районах н. п. Бердычи и Красноармейск Донецкой Народной Республики.
Истребительной авиацией ВКС России сбито два самолета МиГ-29 воздушных сил Украины в районах н. п. Шевченко и Богатырь.
Кроме того, в районе населенного пункта Доброполье Донецкой Народной Республики уничтожен украинский вертолет Ми-8.
Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито три беспилотных летательных аппарата в районах н. п. Володино, Торское и Войковский Донецкой Народной Республики.
Также перехвачено два реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS в районах н. п. Попасная и Бараниковка Луганской Народной Республики.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 350 самолетов, 188 вертолетов, 2694 беспилотных летательных аппарата, 399 зенитных ракетных комплексов, 7191 танк и другая боевая бронированная машина, 934 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3700 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 7707 единиц специальной военной автомобильной техники.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.