» » Украине отвели 7 месяцев жизни. О чём говорят цифры американской помощи

 

Украине отвели 7 месяцев жизни. О чём говорят цифры американской помощи

21-12-2022, 15:35 » Украине отвели 7 месяцев жизни. О чём говорят цифры американской помощи

0 Украине отвели 7 месяцев жизни. О чём говорят цифры американской помощи Украине отвели 7 месяцев жизни. О чём говорят цифры американской помощи

Бюджет США показывает нам намерения кураторов кровавого карлика Зеленского относительно прокси-войны НАТО с Россией на территории бывшей Украины.

Как я уже писал, предельно циничное событие, пир во время чумы – приём, организованный украинским посольством и оплаченный крупнейшими вооружёнными корпорациями США, теми, кто приобретает больше всего прибылей от конфликта на Украине – Northrop Grumman, Raytheon, Pratt & Whitney и Lockheed Martin.

И вот проект бюджета США, внесённый в Конгресс, говорит нам, что из почти 45 млрд долларов "помощи" Украины львиная доля – это деньги тем самым 4 корпорациям – Northrop Grumman, Raytheon, Pratt & Whitney и Lockheed Martin. И, учитывая лоббизм в Конгрессе и тот факт, что и республиканцы, и демократы находятся в центре лоббизма военных корпораций, то нет сомнения, что так или иначе эта часть денег будет-таки направлена на поставки на Украину оружия, чтобы убивать русских людей.

Какая это часть? Это 14,5 млрд долларов, на которые может рассчитывать Зеленский в том, что касается передачи вооружений и военного оборудования. Это 9 миллиардов долларов на обучение, экипировку и вооружение, помощь в логистике и разведке ВСУ. 7 миллиардов пойдёт на операции европейского командования (то есть это не прямая помощь Украине, а поддержка сил НАТО в Европе). 125 миллионов долларов будут использованы на "подготовку к ответу на ядерные инциденты на Украине". Тут я затрудняюсь сказать, что имеется в виду – то ли мониторинг, то ли цэрэушные провокации.

Наконец, большая сумма в размере 12 миллиардов долларов будет направлена на пополнение запасов американского вооружения взамен переданного Украине.

Всё, что сказано выше, – это де факто финансирование американского ВПК. Дополнительное финансирование.

Вкупе, если мы говорим о помощи Украине, то, пересчитав всё вышеуказанное, получится сильно менее чем 45 млрд. Причина тут в том, что я включил часть денег, которые пойдут на американский ВПК в эту систему, и не включил в перечень 13 млрд долларов, которые планируются на прямую экономическую и бюджетную поддержку украинских властей. Кстати, очень честная строчка "поддержка украинских властей". Не Украины, а именно – клики Зеленского.

Что сказать, вероятнее всего, если этот бюджет будет принят в том, что касается Украины, США рассчитывают на продолжение конфликта по меньшей мере до середины лета 2023 года. А вот дальше – вопрос. Учитывая тот факт, что Украине нужно ежемесячно минимум 4 млрд долларов (которые сами они не генерируют), и учитывая, что у Европы ещё удастся взять миллиардов 15, то это получается, что финансирование существования Украины запланировано на 6-7 месяцев.

Посмотрим на реальность.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.