» » Олимпийский комитет хочет видеть Россию на Олимпийских играх

 

Олимпийский комитет хочет видеть Россию на Олимпийских играх

12-12-2022, 18:35 » Олимпийский комитет хочет видеть Россию на Олимпийских играх

0 Олимпийский комитет хочет видеть Россию на Олимпийских играх
Олимпийский комитет хочет видеть Россию на Олимпийских играх


Олимпийский комитет США (USOPC) выступил за участие россиян в Олимпийских играх 2024 года в Париже. Об этом заявила глава организации Сюзанна Лайонс.
По ее словам, россияне должны получить право на выступление в Олимпиаде, но США категорически против того, чтобы они выступали под национальным флагом из-за действующих санкций.
«Это, может быть, неприятно осознавать, но недопуск россиян отбрасывает нас назад. США поддерживают поиск возможностей вернуться к соревнованиям для спортсменов, которые тренировались для этого всю свою жизнь», — заявила Лайонс.
В феврале МОК рекомендовал не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в зарубежных соревнованиях в связи с ситуацией на Украине.
В декабре на саммите Международного олимпийского комитета (МОК) поднималась тема о пересмотре мер, связанных с отстранением российских и белорусских спортсменов от международных соревнований. В частности, заявлялось о возможности для россиян и белорусов выступать в турнирах в Азии с соблюдением всех ограничений. Инициатива была озвучена Олимпийским советом Азии.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.