» » Украинские боевики вновь накрыли «градами» и 155-мм снарядами три района Донецка, в Светлодарске повреждены больница, школа, детсад и дома

 

Украинские боевики вновь накрыли «градами» и 155-мм снарядами три района Донецка, в Светлодарске повреждены больница, школа, детсад и дома

10-12-2022, 19:35 » Украинские боевики вновь накрыли «градами» и 155-мм снарядами три района Донецка, в Светлодарске повреждены больница, школа, детсад и дома

0 Украинские боевики вновь накрыли «градами» и 155-мм снарядами три района Донецка, в Светлодарске повреждены больница, школа, детсад и дома Украинские боевики вновь накрыли «градами» и 155-мм снарядами три района Донецка, в Светлодарске повреждены больница, школа, детсад и дома
Вооруженные формирования Украины обстреляли Киевский, Кировский и Куйбышевский районы Донецка. Об этом сегодня сообщили в СЦКК.
Отмечается, что с 15:38 по 15:50 по районам было выпущено 14 снарядов. Враг применял реактивные системы залпового огня «Град» и артиллерию калибром 155 мм.
Как сообщили местные жители, разрывы снарядов были слышны практически во всех районах города, а также в Макеевке.

Вооруженные формирования Украины обстреляли из реактивных систем залпового огня «Град» Ворошиловский район Донецка. Об этом сегодня сообщил мэр города Алексей Кулемзин.
Отмечается, что всего было выпущено 10 ракет. Попадания зафиксированы на территориях ТЦ «Контитент» и «Грин Плаза».
Обстрел произошел в 18:30. Другие детали уточняются.

[media=https://t.me/wargonzo/9699]

[media=https://t.me/SergeyKolyasnikov/44872]
За прошлые сутки в ДНР под огнем ВСУ погиб мирный житель, еще двое ранены.
Вооруженные формирования Украины 41 раз обстреляли ДНР, враг выпустил 204 боеприпаса. Под обстрелами оказались Донецк, Макеевка, Харцызск, Ясиноватая, Горловка и их пригороды. Боевики Киева применяли РСЗО HIMARS и «Град», ствольную артиллерию калибрами 155, 152 и 122 мм, а также минометы.
В результате обстрелов погиб один мирный житель, еще двое ранены. Также повреждено 33 объекта инфраструктуры и домостроения.

Вечерним обстрелом ВСУ в Светлодарске повреждены больница, школа, детсад и дома
Вооруженные формирования Украины при вечернем обстреле центра Светлодарска применяли артиллерию калибрами 155 мм, повреждены ряд объектов гражданской инфраструктуры. Об этом сегодня ДАН сообщил глава администрации Дебальцево Игорь Захаревич.

«Вчера по Светлодарску было зафиксировано 12 прилетов. Применялась артиллерия калибром 155 мм», — отметил Захаревич.
Он добавил, что обстрелами были повреждены здания больницы, школы, детского сада, магазины и многоквартирные дома.
Накануне сообщалось, что украинские вооруженные формирования обстреляли центр Светлодарска.

Светлодарск расположен в 18 км к северу от Дебальцево. Основан в 1968 году. Рядом с городом находится одна из крупнейших в Европе тепловых электростанций — Углегорская ТЭС. 29 апреля 2014 в городе на митинге была принята резолюция в поддержку проведения референдума о независимости Донецкой Народной Республики. Летом 2014-го город энергетиков заняли войска Украины. Освобожден силами русской коалиции в конце мая 2022 года, включен в зону ответственности Дебальцево.

[media=https://t.me/donbassr/31466]

[media=https://t.me/RtrDonetsk/13033]

[media=https://t.me/dan_dnr/8135]

[media=https://t.me/donbassr/31485]

[media=https://t.me/donbassr/31463]

[media=https://t.me/donbassr/31467]

[media=https://t.me/donbassr/31464]

[media=https://t.me/donbassr/31468]

[media=https://t.me/donbassr/31470]

[media=https://t.me/donbassr/31475]

[media=https://t.me/DNR_SCKK/12547]

[media=https://t.me/DNR_SCKK/12567]

[media=https://t.me/DNR_SCKK/12557]

[media=https://t.me/donbassr/31479]

[media=https://t.me/donbassr/31480]



Более 20 гражданских в ДНР погибли, 60 ранены за неделю в результате обстрелов и боевых действий


Агрессия украинских боевиков привела к гибели 22 мирных жителей за неделю. Такие данные приводит сегодня аппарат омбудсмена Республики Дарьи Морозовой.

Также за это время в ДНР были ранены 60 гражданских. Что касается силовых структур, то за неделю погибли 58 и ранены 248 силовиков ДНР.

За весь период вооруженной агрессии Киева в ДНР погибли 10171 человек.

Отметим, что в последнюю неделю украинские боевики резко увеличили число обстрелов городов ДНР, в частности центра Донецка. Огонь ведется веерно и хаотично, без какой-либо конкретной цели. Это привело к многочисленным разрушениям и жертвам среди мирного населения. Так, во время одного из обстрелов погибла депутат НС ДНР и общественный деятель Мария Пирогова.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.