» » Меркель рассказала об истинной цели Минских соглашений и о своей роли в урегулировании конфликта на Украине

 

Меркель рассказала об истинной цели Минских соглашений и о своей роли в урегулировании конфликта на Украине

7-12-2022, 18:35 » Меркель рассказала об истинной цели Минских соглашений и о своей роли в урегулировании конфликта на Украине

0 Меркель рассказала об истинной цели Минских соглашений и о своей роли в урегулировании конфликта на Украине
Меркель рассказала об истинной цели Минских соглашений и о своей роли в урегулировании конфликта на Украине


Конфликт на Украине должен быть урегулирован с помощью дипломатии, однако об ее участии в переговорах речи не идёт — заявила бывший канцлер Германии Ангела Меркель в интервью газете Zeit.
«Войны заканчиваются за столом переговоров», — сказала Меркель.
Отвечая на вопрос, исключено ли ее участие в урегулировании, экс-канцлер заявила, что вопроса об этом даже «не возникает».
Говоря о политике в отношении России и Украины, проводимой ею в бытность канцлером (а Меркель возглавляла правительство Германии в течение 16 лет — с 2005 по 2021 год), политик отметила, что «принимала решения таким образом, который ей понятен и сегодня».
«Это была попытка предотвратить именно такую войну. То, что этого не удалось, еще не означает, что попытки были ошибочными», — считает экс-канцлер.
Высказалась Меркель и по поводу Минских соглашений, которые, по ее мнению, были лишь попыткой дать Киеву время на усиление.
«И Украины использовала это время, чтобы стать сильнее, как можно видеть сегодня. Украина 2014–2015 годов — это не современная Украина», — сказала она.
Как отметила немецкий политик, все понимали, что конфликт на востоке Украины был лишь заморожен, а проблема осталась нерешенной.
Минские соглашения, подписанные в 2015 году, предусматривали прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, а также предоставление особого статуса Донецкой и Луганской Народным Республикам. Однако Киев эти условия так и не выполнил.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.