» » СБУ продолжает налёты на Православную Церковь (ФОТО)

 

СБУ продолжает налёты на Православную Церковь (ФОТО)

2-12-2022, 12:35 » СБУ продолжает налёты на Православную Церковь (ФОТО)

0 СБУ продолжает налёты на Православную Церковь (ФОТО)
СБУ продолжает налёты на Православную Церковь (ФОТО)


Киевский режим продолжает планомерно притеснять Украинскую православную церковь. Судя по последним событиям, дело идёт к полному запрету деятельности УПЦ и к лишению ее права использования Киево-Печерской Лавры.
Такой вывод можно сделать из вчерашнего вечернего обращения Зеленского. Он сообщил о состоявшемся 1 декабря заседании СНБО, «на котором мы рассмотрели многочисленные факты связей отдельных религиозных кругов в Украине с государством-агрессором».
► Правительству Украины поручено внести на рассмотрение Верховной рады законопроект о «невозможности деятельности на Украине аффилированных с центрами влияния в Российской Федерации религиозных организаций».
► Госслужбе по этнополитике и свободе совести поручено «обеспечить проведение религиоведческой экспертизы Устава об управлении УПЦ на наличие церковно-канонической связи с Московским патриархатом и при необходимости принять предусмотренные законом меры».
► Будет проведена проверка «наличия правовых оснований и соблюдения условий использования религиозными организациями имущества, которое находится на территории Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника» (Киево-Печерской Лавры, — прим. РВ).
► Всем органам, в компетенцию которых входят вопросы в сфере обеспечения национальной безопасности, поручено «активизировать меры по выявлению и противодействию подрывной деятельности российских спецслужб в религиозной среде Украины».
Анонсировано применение персональных санкций.
► Будет повышен статус и усилены возможности украинской госслужбы по этнополитике и свободе совести.
На протяжении нескольких недель СБУ ищет «очаги русского мира» в епархиях и монастырях УПЦ. Сегодня стало известно ещё о нескольких налётах на храмы в Житомирской, Ровенской и Закарпатской областях.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.