» » Пленный украинец рассказал, как ВСУ используют Starlink (+ВИДЕО)

 

Пленный украинец рассказал, как ВСУ используют Starlink (+ВИДЕО)

2-12-2022, 07:35 » Пленный украинец рассказал, как ВСУ используют Starlink (+ВИДЕО)

0 Пленный украинец рассказал, как ВСУ используют Starlink (+ВИДЕО) Новость обновляется
Пленный украинец рассказал, как ВСУ используют Starlink (+ВИДЕО)


Украинские военные используют сеть Starlink американской Space X, об издержках которой из-за обеспечения связи на Украине сообщал владелец Илон Маск, не только в военных целях, но также для личных звонков и общения в соцсетях, рассказал РИА Новости военнопленный из 113-й бригады территориальной обороны (ТРО) Сергей Лазаренко.
Спутниковые терминалы Starlink играют важную роль во взаимодействии и управлении украинскими войсками в ходе боевых действий.
«Командира попросил — 10-20 минут тебе дают (для выхода в интернет). Набегут 20-30 человек, и трафик совсем упал. Скорость (спутникового интернета) в целом терпимая. Позвонить по видеосвязи матери, зайти в ТikTok там, листаешь всякую фигню», — рассказал военнопленный.
Starlink — спутниковая сеть следующего поколения, предназначенная для предоставления широкополосного доступа в интернет в любой точке планеты.
В начале октября СМИ сообщали о перебоях в работе Starlink, которые привели к «катастрофическим» потерям связи в украинских войсках в течение нескольких недель и вызвали панику среди военных.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.