» » Анализ гуманитария – гомосексуализм как часть русофобии

 

Анализ гуманитария – гомосексуализм как часть русофобии

1-12-2022, 18:35 » Анализ гуманитария – гомосексуализм как часть русофобии

0 Анализ гуманитария – гомосексуализм как часть русофобии Анализ гуманитария – гомосексуализм как часть русофобии

Я много писал про разницу менталитетов западного и славянского миров, и ещё долго буду, потому что не бывает какого-​то одного различия, какой-​то одной причины. Всегда существует комплекс причин. Как в присказке – милые девушки, запомните, кривые ноги не портят фигуру, если вы лысая, злая и дура (кто-​то сказал «Наргиз»? значит, музыкой навеяло). Поводом для статьи, как обычно, послужило конкретное событие в мире, а именно, выступление шотландского депутата перед молодёжью, который назвал парламент Великобритании «самым гейским в мире». Тут неважны конкретные слова и едкие замечания критически настроенных читателей английской прессы. Поищите в сети видео, посмотрите на восторг молодёжи, как искренне они рукоплещут. И я вспомнил эпоху своей молодости, когда вышел клип Eiffel 65 «Blue». И с какой опаской и недоумением мы вслушивались в текст. В смысле, ты голубой?! А не зашквар ли нам слушать такую песню? Гомосексуализм тема нервная, вызывает крайне неоднозначную реакцию у людей. Сегодня я хочу протянуть эту цепочку рассуждений в лохматые годы Средневековья. В Европе монархи спокойно и публично практиковали содомию, встречая самую горячую поддержку у своих подданных. Привет Анне Ярославне, выдали замуж за гея. Это было нормой, никого не смущало, только требовалось соблюдать определённые формальные приличия. Я навскидку могу назвать десяток крупных фигур Европы нетрадиционной ориентации, а если открою источники, там счёт пойдёт на сотни. А в России я никого не знаю.

Теперь внимание. Процент отклонений сексуального поведения в популяции хомо сапиенс есть константа, это неизбежный процент брака при массовом производстве людей. То есть, генетически количество геев в Европе и России одинаково. Утверждать, что у нас такой гадости не было, может только глубоко наивный человек. Было, и скандалы регулярно случались. Но как эксцессы и события, требующие порицания и недопущения. И выводить это в общественное обсуждение никому не приходило в голову. Были ли среди наших царей и князей гомосеки? Да по любому, чисто статистически. Что мы об этом знаем? Ничего. Если спросить профессиональных историков, они сходу приведут примеры, но вот именно в общественном поле, публично и нахально – нет такого в славянском мире. Этого нет в культуре. Нельзя, фу, нехорошо, брось бяку! В основном это касалось закрытых монастырей, но тут все сочувственно, хоть и осуждающее, кивали, ну, что делать мужикам без баб, тут жизнь заставила. А чуть только на уровень выше – тишина. Я читал, что Анна Леопольдовна была лесбиянкой, называлась её фаворитка, но только в одном источнике сомнительной надёжности. Я специально для статьи порылся в источниках, нашёл в эпоху Николая II князя Мещерского, известного гомосексуалиста, весьма влиятельного человека. Только, вот досада, из-за его наклонности ему было запрещено занимать должности на государевой службе. И кому он «известен», в каких кругах? Я, пока специально не стал искать, не знал его, хотя влиятельных людей эпохи Николая II знаю немало.

НЕ-​ХО-ШО! НЕ-​ДО-СТО-ЙНО!

Опять-​таки, я вовсе не утверждаю, что не было геев в госаппарате. Если покопаться поглубже, - найдутся. Есть большая разница: это надо покопаться, это не поощрялось и маскировалось. Запад же всю свою историю сражался за права отдельной личности. Право выбора сексуальной ориентации тут было важным пунктом – имею право! Вообще, вот этот выведенный принцип «тварь я дрожащая или право имею?» это ведь Достоевский не про русских сказал, Раскольников как раз олицетворяет конфликт идей – соблюдать мораль или же идти по трупам к богатству. Он и не смог, совесть замучила. И вот эта показательная свобода европейцев протянулась из глубины веков по день текущий. Помните, как в президентство Обамы американцы нам завидовали, мол, у вас Путин Кабаеву отжал, а наш придурок со страшненьким коротышкой взасос целуется, бывший любовник. Кабаева у вас красотка, а Мишель Обама только после бутылки водки симпатичной станет. И это фатальная разница. Я слушаю молдавских блогеров, они спокойно говорят – а, Санду у нас лесбиянка, её баба в правительстве тёплое место занимает, зарплату за так получает. Я после этого на минутку задумался, кто из наших блогеров возьмётся раскрутить тему, что Путин гей. Никто в голову не лез, потому что у меня тут же рисовалась картинка, как самые отмороженные и отъявленные мерзавцы, услышав такое предложение, на секунду остановят свои ужимки и прыжки, посмотрят с удивлением на заказчика, спросят «ты дурак?» и вернутся к своей программе, выкинув это из головы. А потому что не продать в России такое. Поверят только те люди, которые верят рассказам Рен-​ТВ про инопланетян, ну, эти во что угодно поверят. Как бы люди ни относились к Путину, никому и в голову не придёт заподозрить его в нетрадиционной сексуальной ориентации. Да вы шо?!!!! А на Западе это такая выведенная норма. Один из французских Генрихов женился на флорентийской принцессе. Когда она приехала, объяснил ей политику страны – от вас, милочка, требуются наследники, поэтому через полчаса встречаемся в койке, а потом я убываю с пацанами в кабак, где и буду этих пацанов трахать. Не, а что, нормально, кивают французы, настоящий мужик, трахает всё, что хочется. И это критический момент – всё, что хочется, а в нашей традиции – всё, что дозволено. И не юридическим законом, а нравственным. Сколько лет уже пытаются протолкнуть в России законы, поддерживающие ЛГБТ, а не получается.

И вот тут весьма важная тонкость. Ничего в жизни просто так не бывает, всё на нас влияет и оказывает воздействие, если длится достаточно долго. Разница между монархами Запада и России в идеологическом и моральном аспектах была непреодолимой. На Западе держат слово, пока выгодно. Русские цари держат слово. Держат. Без условий. Напоминаю, что знаменитый поход Суворова через Альпы состоялся именно потому, что западные партнёры его предали и не пришли к месту встречи. Не, ну а чё, обстоятельства изменились. Вот эта погоня за свободой это забег к животному состоянию, к оскотиниванию. Знаете, в чём разница между прирождённым геем/лесби, у которого(ой) влечение от физиологических причин, и воспитанным геем/лесби, который(ая) стал(а) таким под влиянием воспитания? Прирождённые гомосексуалисты во всём остальном НОРМАЛЬНЫЕ, они не лезут ни к кому со своими хотелками, они социально адекватны. Они живут и никому не мешают, окружающие порой и не знают об их склонностях. Они просто хотят видеть в своей койке лицо своего пола, вот и вся разница. Да, эксцессы всегда присутствуют, но как срывы отдельных людей, а не как общее правило. Гомосексуалисты воспитанные совершенно иной тип. Это идеология, а она всегда АГРЕССИВНА. И она всегда развивается, требует ещё и ещё. Поскольку прошло много веков, и мы можем посмотреть это всё в динамике, мы и видим, что погоня за личной свободой всегда уходила в оскотинивание. Потому что гонка в самой своей сути это отмена всё больших и больших запретов. Аппетит приходит во время еды, человеку мало отброшенных запретов, он пресыщается, требуется превысить дозу, ищется новый запрет, что можно ещё нарушить и отменить. А зачем?

Удовольствие.

Жизнь в западной парадигме это получение удовольствий. Они без конца об этом говорят на самые разные лады. Жить надо для себя, не надо работать на «дядю», будь сам себе хозяином, главное стать миллионером, ты никому не должен, не должна ничего, кроме как быть счастливой, и прочие мантры.

А тут прямо на границах Россия, которая говорит прямо противоположное. Думаете, в княжеских дружинах никто не баловался под хвост? Да сто пудово развлекались, потому что это норма для замкнутых мужских коллективов. Вот только я ни в одной строчке в бесчисленном количестве прочитанных по истории книг не встретил упоминаний про это. Это потому, что я специальную литературу не читал, только публицистику, то есть – ТО, ЧТО ВЫНОСИТСЯ НА ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБСУЖДЕНИЕ. Есть колоссальная разница между неизбежным злом и тем, что принимает общество. А общество опиралось на моральные принципы «трахайся, да помалкивай».

И это ещё накладывалось на религиозные склоки, потому что очень-​очень долгое время вся идеология в любом обществе оформлялась через религиозные институты, потому что других попросту не существовало. В православии всё это фу-​фу-фу. Католицизм циничен, но рационален, у него свобода и распущенность не одобряется, хоть и постоянно прорывается, но в рамках правил всё строго, католики требуют соблюдения правил приличия. А вот в разных формах протестантизма, который стал знаменем капитализма, бог вам любое извращение разрешает.

Вспомнил, улыбнулся. Знаменитое самобичевание, которое ранее было очень серьёзным действом, и воспитанием самодисциплины, и ответственности за свои поступки, сейчас всего лишь веточка сексуальных извращений.

Гомосексуализм, как самое простое и наглядное проявление выбранного пути, стал простым и удобным маркером «свой-​чужой».

Не так важно, кого ты хочешь в свою койку. Важно то, что за этим тянется длинная цепочка других идеологических опор. Долго и упорно учиться, трудиться, создавать семью, завод, поля с пшеницей, или жить в расслабон, менять партнёров без обязательств, вместо образования получать короткие курсы, чтобы исполнять простую работу, которую легко сменить по настроению, быть верным своей стране или сбежать при опасности. Гомосексуализм это такой Рубикон, разграничительная линия, присяга на верность. И западников раздражает не то, что в России он не поддерживается, (в конце концов, это можно списать на очередное половое извращение, смеялись же в Древнем Риме над императором, который всю жизнь трахал только женщин), а то, что это закрывает дорогу борьбе за права личности в понимании Запада. А значит, закрывает влияние Запада на людей, а значит, не позволяет захватить страну.

Это как с курением. В мире, где наркотики проникают в общество, курение табака используется для втягивания молодёжи в сети. Стандартная цепочка: табак-​травка-серьёзные наркотики. Незнакомые со статистикой простые люди бесятся – почему нас порицают за курение, мы же никому не вредим, мы своё собственное здоровье тратим, мы же имеем право! Ну да, для многих людей дорога заканчивается на табаке, они дальше не идут. А вот мой друг рассказывал, что в его институтской группе все парни, курившие табак, все до единого пересели на марихуану, а половина потом пересела на героин. Москва, много денег, много соблазнов. И с ЛГБТ повесточкой всё так же: то, что на виду, кажется мелким и несущественным, ну, какая разница, чем они там занимаются, нам-​то, нормальным, что с того? Но имея сейчас возможность проследить длительные тренды в западных странах, мы видим, как вслед за продвижением гомосексуализма ЗАКОНОМЕРНО и СТАТИСТИЧЕСКИ ДОСТОВЕРНО добираются до педофилии, изнасилований, изъятия детей из семей, то есть, совсем уже не добровольных развлечений. И хочется спросить – а вы думали, что на гомосексуализме всё и закончится? Наивные, дозу ВСЕГДА надо повышать.

Поэтому ЛГБТ повесточка очень важный пункт русофобии – русская культура останавливает падение в бездну на самом старте. Она, как мамка подзатыльником останавливает неразумного ребёнка, - фу, брось бяку! И это страшнейший удар по западному самолюбию – как, бяку?! Это путь к свободе, к главной ценности! ЧТО ВЫ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТЕ?! А Россия такая – ой, парни, зайдите к врачу, вы больные. А ничто так не оскорбляет человека, как сомнение в его дееспособности. Вором, убийцей назови, это будет комплиментом. А вот дурачком – не смей! А вот ограничивать – нельзя! Само существование русских превращает в бред идеологию Запада. И к нам уже несколько волн эмиграции с Запада было, когда люди, не желающие превращаться в еду для богатеев, массово уходили в Россию. И самое страшное, что сейчас все предпосылки для новой волны эмиграции. В России можно жить. На Западе это уже очень большая проблема. И как тут обойтись без русофобии, которая должна объяснить западному обывателю, что надо принести себя в жертву западным хозяевам. Азия далеко, там страшно. В Африку не сунуться, припомнят рабовладение и колониализм. А Россия вот она, только границу пересеки, да и уважение к европейцам у нас давняя традиция.

В заключение коснусь финала пути человека в идеологиях Запада и России. Западный путь это личное удовольствие за счёт всех остальных. И вот тут людей подводит незнание психологии. Путь удовольствия это дорога к смерти. И чисто технически, потому что получение удовольствий с возрастающим эффектом просто несёт угрозу для жизни и от самих способов (например, бесчисленное количество смертей от сексуального удушения), и от их побочного действия (например, разрушение тела наркотиками, алкоголем, обильной изысканной пищей).

Я в детстве читал много художественной иностранной классической литературы, никак не мог понять, что за болячка такая – подагра, и почему её сейчас почти нет. В институте объяснили, что это привилегия богатых людей – мясное меню без растительной пищи, кашу пусть бедняки едят, а я богат, я могу себе позволить мясо, - поэтому богачи ели мясо, молочку, рыбу, это статусные продукты. И бухали, как не в себя. Но побочкой была подагра из-за нарушения обмена веществ и недостатка веществ, поставляемых растительной диетой, плюс постоянный алкогольный токсикоз, мешавший выведению веществ, провоцирующих подагру.

И функционально, когда человек пресыщается настолько, что его иммунитет угасает, потому что не понимает, зачем ему дальше жить. И идеологически, когда человек бросает вызов всему миру, потому что видит, что дошёл до предела возможностей насыщения, и затевает ПОСЛЕДНИЙ БОЙ. Очень показателен пример в фильме «Глянец», когда пьяный олигарх выходит на балкон и обращается к богу, мол, ты надо мной не властен, я сам себе хозяин, и начинает сечь себе руку ножом. Это в кино откачали, а в жизни могли бы и не успеть.

Поэтому, на самом-​то деле, свобода в понятиях Запада это СВОБОДА ВЫБОРА СМЕРТИ. Очень давно. Культура Запада крутится вокруг смерти. Полистайте рыцарские романы эпохи Средневековья, там страдания людей это надуманные проблемы ради насыщения своего эго, стремление красиво умереть. Кстати, лично у меня «Ромео и Джульетта» оставило только недоумение. Я тогда был маленький, второй курс института, и вообще не понял, за каким лешим они так коряво всё сделали. Сейчас-​то я построчно могу показать, где и как они наслаждались своей дорогой в ад, и почему они даже не попытались нормально устроить свою жизнь. Ребята твёрдым шагом шли к смерти, это был их маяк. А Людовик, объявивший «после меня хоть потоп»? Да у него была одна единственная цель – успеть умереть до того, как страна рухнет от его трат. А совершенно чокнутые некрофильские традиции Европы, о которых российский читатель даже и не знает? Погуглите, это чрезвычайно занимательно. А лёгкость и изобретательность, с которой европейцы убивали друг друга, настолько непривычна даже современному российскому обществу, приученного к жестокости на экране, что в открытой повестке вы этого не встретите, надо рыться в исторических источниках. Почитайте про семью Борджиа, и учтите, что так вели себя почти все. И огромный пласт современных художественных фильмов, насыщенных насилием и смертью. Глядя на длинные франшизы разнообразных ужастиков, так и хочется спросить:

– Мужики, а вы жить совсем, что ли, не хотите? Почему у вас столько фильмов о смерти? Вам это зачем?

И ответ очевиден – нет, не хотят, потому и столько фильмов о смерти.

Потому что они хотят получать удовольствие. Русские со своим самокопанием, поиском смыслов и правды, для них катастрофа, потому что стоит лишь на секунду остановиться и задуматься, а на фига всё это надо, как от философии Запада не остаётся камня на камне.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.