» » Минобороны Австрии называет сроки блэкаута по всей Украине

 

Минобороны Австрии называет сроки блэкаута по всей Украине

28-11-2022, 07:35 » Минобороны Австрии называет сроки блэкаута по всей Украине

0 Минобороны Австрии называет сроки блэкаута по всей Украине
Минобороны Австрии называет сроки блэкаута по всей Украине


Украина через несколько недель может погрузиться в темноту без западной помощи, заявил в интервью ZDF военный стратег министерства обороны Австрии полковник Маркус Райснер.
«Если здесь не будет развернута мощная противовоздушная оборона, Украина через несколько недель погрузится в полную темноту», — отметил военный.
Он пояснил, что Киев оказался уязвимым к ударам по инфраструктуре, поскольку на начальном этапе российские военные уничтожили около трети украинской системы ПВО. А Запад при этом недооценил возможности Москвы, добавил сотрудник министерства.
Полковник подчеркнул, что «сделать с этим что-либо» практически невозможно из-за больших размеров Украины и множества объектов, требующих защиты.
«Европа пытается наскрести то, что есть, и отправить это Украине. Мы отстаем, а Россия снова проявляет инициативу. Это парадоксальная ситуация», — признал Райснер.
Удары по украинской инфраструктуре ВС России начали наносить 10 октября — через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Целями становятся объекты энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.
С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда по всей стране.
Очередной массированный удар российские войска нанесли 23 ноября. В Киеве заявили, что в результате все АЭС и большинство ТЭС и ГЭС оказались обесточенными, а подавляющее большинство населения осталось без света. Три дня спустя украинские власти признали, что дефицит мощности в энергосистеме все еще составляет 25 процентов.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.