» » Немцам сообщили, с чем им предстоит столкнуться в 2023 году

 

Немцам сообщили, с чем им предстоит столкнуться в 2023 году

27-11-2022, 09:35 » Немцам сообщили, с чем им предстоит столкнуться в 2023 году

0 Немцам сообщили, с чем им предстоит столкнуться в 2023 году
Немцам сообщили, с чем им предстоит столкнуться в 2023 году


Немцам в новом году предстоит столкнуться с массовым и резким повышением цен на электроэнергию, говорится в статье Spiegel.
«В Кельне, например, поставщик Rheinenergie с января будет взимать более чем в два раза больше платы за киловатт-час за основное снабжение», — добавил журнал.
В статье отмечается, что немцам предстоит столкнуться с «высокими рыночными ценами», а новый год начнется с массового повышения цен на электроэнергию.
«Если клиент потребляет больше, он платит обычную договорную цену. Это должно дать стимул к экономии», — подчеркнули в материале.
Спровоцированный конфликтом на Украине энергетический кризис в Европе заставляет все больше и больше поставщиков электричества переложить рост оптовых цен на конечных потребителей, резюмируется в статье.
После начала спецоперации на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а ограничения нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель США и их союзников — ухудшить жизнь миллионов людей.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.