ВСУ нанесли удар по Донецку

11-11-2022, 15:35 » ВСУ нанесли удар по Донецку

0 ВСУ нанесли удар по Донецку
ВСУ нанесли удар по Донецку

Загорелись жилые дома.
Руководитель городской администрации Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что восемь частных домов загорелись в городе в результате обстрела Петровского района со стороны украинских вооружённых сил.
«По уточненной информации, в результате обстрела Петровского района произошло возгорание восьми домов частного сектора», — написал он в телеграм-канале.
ВСУ утром в четверг шесть раз нанесли удары по населенным пунктам Донецкой Народной Республики (ДНР), выпустив в общей сложности 22 снаряда. Дважды был обстрелян Донецк. По Куйбышевскому и Петровскому районам города выпустили снаряды калибра 152 мм и натовского калибра 155 мм.
В свою очередь представитель администрации Горловки заявил, что вооруженные формирования Украины в четверг обстреляли управляющую компанию в Горловке из РСЗО HIMARS, здание разрушено.
«В 12:45 мск в городе Горловке, в здание управляющей компании, которая обслуживает жилищный фонд города, не имеет никакого отношения к вооруженным силам, прилетели два снаряда HIMARS. Разрушено здание. Там находились люди, по счастливой случайности, они не пострадали. Разрушение здания катастрофическое», — сказал представитель администрации.
Кроме того, представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины сообщило, что Вооруженные силы Украины обстреляли из реактивной системы залпового огня HIMARS населенный пункт Криничное в Луганской Народной Республике, выпустив две ракеты.
«Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел по населенному пункту Криничное с применением РСЗО HIMARS (два ракеты)», — говорится в сообщении представительства.



Источник




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.