» » Надежды Байдена разобьются о пророссийский фронт в Латинской Америке, — Javan

 

Надежды Байдена разобьются о пророссийский фронт в Латинской Америке, — Javan

7-11-2022, 19:35 » Надежды Байдена разобьются о пророссийский фронт в Латинской Америке, — Javan

0 Надежды Байдена разобьются о пророссийский фронт в Латинской Америке, — Javan
Надежды Байдена разобьются о пророссийский фронт в Латинской Америке, — Javan


Избрание Луиса Инасиу Лулы да Силвы президентом Бразилии привело к образованию в Латинской Америке фронта государств, поддерживающих Россию и Китай и выступающих против гегемонии США, пишет Javan.
Победа левого политика да Силвы над «бразильским Трампом» Болсонару вызвала воодушевление по всему миру, особенно в Южной Америке. Визит же аргентинского лидера Альберто Анхеля Фернандеса сразу после объявления результатов выборов можно счесть приветствием со стороны всех левых политиков Латинской Америки, отмечается в статье.
«Следует напомнить, что в условиях Латинской Америки под понятием „левый“ в политике подразумевается прежде всего тот, кто выступает против гегемонии Соединенных Штатов», — пишет издание.
Помимо влияния на политику в Южной и Северной Америке, победа да Силвы важна в противостоянии Запада и Востока, а сотрудничество Бразилии с США никак не повлияет на политику в отношении России и Китая, подчеркивается в статье. Более того, новоизбранный президент будет поддерживать БРИКС и продолжит критиковать Запад за безоговорочную поддержку Украины.
«Байден вряд ли может считать да Силву союзником в противостоянии России и Китаю, если намерен следовать прежним курсом конфронтации с двумя великими державами», — говорится в материале.
Javan считает, что теперь Штатам следует готовиться к более серьезной критике не только со стороны да Силвы, но и других латиноамериканских лидеров.
«С высокой долей вероятности можно ожидать, что теперь в Латинской Америке лидерами левого толка будет сформирован единый фронт самых важных государств региона, который окажет заметное влияние на международные отношения», — заключило издание.
В Бразилии 30 октября состоялся второй тур выборов президента, в котором Лула да Силва с небольшим отрывом одержал победу над действующим президентом Жаиром Болсонару. Третий срок Лулы во главе исполнительной власти страны начнется 1 января.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.