» » В Иране признали поставки беспилотников в Россию

 

В Иране признали поставки беспилотников в Россию

6-11-2022, 18:35 » В Иране признали поставки беспилотников в Россию

0 В Иране признали поставки беспилотников в Россию
В Иране признали поставки беспилотников в Россию

Но только до начала СВО.
Соответствующее заявление в субботу сделал министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян.
Тегеран поставлял беспилотники в Россию в небольшом количестве за несколько месяцев до начала военной операции на Украине, сказал министр в интервью агентству Fars.
«Мы предоставили России небольшое количество беспилотников за несколько месяцев до войны на Украине», — сказал он.
При этом Абдоллахиян опроверг информацию о поставках в Россию иранских баллистических ракет.
Тем временем политолог и востоковед Игорь Димитриев пишет о том, что сам Иран оказался на пороге гражданской войны. Напомним, в стране уже который месяц не утихают протесты населения.
«Тройственный союз России, Турции и Ирана, кажется, затрещал. В Турции пару недель назад объявили о создании национального собрания Южного Азербайджана. И синхронно происходит сближение Турции и Израиля. Протесты в Южном Азербайджане будут поддержаны как Израилем, так и Турцией. С курдами Израиль системно работает давно. Даже Алиев недавно заявил, что в Иране живут соотечественники и их права должны всегда учитываться.
Иран стоит на пороге полноценной гражданской войны. Израиль, понятное дело, рассчитывает снести режим аятолл и для этого готов развалить Иран. Туркам этот вариант подходит, потому что Иран естественный их противник в регионе. Для того, чтобы стать региональным лидером, им нужно ослабление Ирана. А наличие в Иране многомиллионного тюркского населения раскрывает очень масштабные перспективы. Возможно, сформируется негласный союз Израиля и Турции, плюс монархий залива.
На другой стороне Ирана, в Белуджистане системно убивают сотрудников КСИР. А духовный лидер суннитов Ирана и негласный лидер белуджей Абдулхамид Исмаилзахи заговорил о необходимости референдумов народов Ирана. Белуджи тоже поддерживаются из-за рубежа», — написал он в своём телеграм-канале.



Источник




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.