» » Зеленский создаёт «флот морских дронов»

 

Зеленский создаёт «флот морских дронов»

6-11-2022, 12:35 » Зеленский создаёт «флот морских дронов»

0 Зеленский создаёт «флот морских дронов»
Зеленский создаёт «флот морских дронов»


Пока Вашингтон призывает киевский режим сделать хотя бы видимость готовности к переговорам с Москвой, Владимир Зеленский объявил сбор средств для создания «флота морских дронов».
Он утверждает, что это необходимо «только для защиты морской акватории Украины», и тут же говорит, что «каждый понимает, для чего это» и все уже видели, «как это работает», имея в виду, разумеется, атаку на корабли ЧФ РФ в Севастопольской бухте.
Вчера в своём ежевечернем видеоблоге он заявил, что на фандрейзинговой платформе United24 уже было собрано почти $220 млн взносов от миллионов людей из более чем сотни стран.
«Для Украины покупаются дроны, вертолеты, машины для разминирования, в частности очень эффективна Armtrac, десятки скорых, которые уже работают в прифронтовых районах», — рассказывает президент-попрошайка.
Именно поэтому он уверен, что «друзья Украины» поддержат и этот новый сбор.
«Думаю, абсолютно каждый понимает, что это и для чего это, и уверен, что миллионы людей поддержат и такое направление в нашей обороне. Как это работает — все уже видели. И это только для защиты нашей морской акватории, на чужое мы не претендуем», — сказал Зеленский.
Стоит ли напоминать, что акваторию севастопольской бухты киевский режим считает «своей», следуя извечной мантре «Крым — это Украина»? Своим киевский режим, наверняка, считает и мариупольский порт, и Азовское море.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.