» » Британского посла вызвали в МИД из-за террористической атаки

 

Британского посла вызвали в МИД из-за террористической атаки

3-11-2022, 16:35 » Британского посла вызвали в МИД из-за террористической атаки

0 Британского посла вызвали в МИД из-за террористической атаки
Британского посла вызвали в МИД из-за террористической атаки


Посла Великобритании в России Дебору Броннерт вызвали в МИД для вручения протеста в связи с причастностью Британии к террористической атаке на корабли Черноморского флота в Севастополе. Об этом сказано в заявлении МИД России.
«В связи с сообщениями Минобороны России о причастности Британии к террористической атаке, совершённой 29 октября на корабли Черноморского флота в Севастополе, 3 ноября в МИД России была вызвана Посол Великобритании в Москве Д. Броннерт.
Послу был заявлен решительный протест в связи с активным участием британских военных специалистов в подготовке и снабжении подразделений сил специальных операций Украины, в том числе с целью проведения диверсионных операций на море. При этом были приведены конкретные факты такой активности Лондона.
В демарше подчёркивалось, что подобные конфронтационные действия англичан несут в себе угрозу эскалации ситуации и могут привести к непредсказуемым и опасным последствиям.
Было указано на недопустимость подобных враждебных провокаций и выдвинуто требование незамедлительно их прекратить. В случае продолжения таких актов агрессии, чреватых прямым втягиванием в конфликт, вся ответственность за их пагубные последствия и рост напряжённости в отношениях между нашими государствами будет целиком лежать на британской стороне».




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.