» » Стало известно, сколько иностранных наёмников оккупировали Запорожье

 

Стало известно, сколько иностранных наёмников оккупировали Запорожье

2-11-2022, 12:35 » Стало известно, сколько иностранных наёмников оккупировали Запорожье

0 Стало известно, сколько иностранных наёмников оккупировали Запорожье
Стало известно, сколько иностранных наёмников оккупировали Запорожье

Среди наёмников в городе превалируют поляки, грузины и чеченские боевики.
Официальный представитель главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что наёмники из Польши, Грузии и чеченские боевики в подконтрольном Украине городе Запорожье составляют группировку более 7 тысяч.
«Если говорить конкретно по этим категориям, их больше семи тысяч. Чеченские боевики, поляки и грузины начали выстраивать взаимодействие», — сказал он.
По его данным, поляки, грузины и чеченские боевики превалируют среди наёмников в городе.
«Сейчас в Запорожье доминируют так называемые шайтаны, чеченские боевики, которые против России выступают, поляки и грузины. По этнической составляющей три основные большие группы боевиков», — подчеркнул он.
Председатель движения «Мы вместе с Россией» добавил, что в городе также присутствует большое число боевиков нацистского батальона «Кракен».
Кроме того, Рогов заявил, что украинские диверсанты и спецназ продолжают тренировки высадки десанта в районе города Запорожья с целью осуществить захват Запорожской атомной электростанции.
«В Запорожье (в город) дополнительно прибыло порядка 200 человек, около 230, если быть точнее. Ранее там уже была первая большая группа порядка 450 человек. Эта группа постоянно проводит тренировки в заводском районе Запорожья, в так называемом районе Звезды. Там пустое нефтехранилище, которые не используется по назначению, оно находится на побережье Днепра, и они постоянно тренируются в захвате крупного объекта техногенного происхождения», — сказал Рогов.
Накануне представитель власти сообщил, что украинские войска превращают город Запорожье в укреплённый район и готовятся к уличным боям.
«Киевские боевики превращают город в один большой укрепрайон, готовясь к уличным боям. Они занимают массово детсады, школы, университеты, больницы, а также предприятия города», — заявил он.
По словам Рогова, небольшие группы украинских националистов размещаются в многоэтажных домах, в основном на втором и третьем этажах, для обустройства лучших позиций для ведения огня и прикрытия.
Ранее Рогов сообщил, что на территории Запорожской области уничтожили воевавшую на стороне ВСУ группу боевиков — выходцев из Чечни.
«В Запорожье при нанесении точечного удара по военным объектам была уничтожена группа чеченских боевиков, выходцев из преступных террористических банд», — сказал он.



Источник




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.