» » На ЛАЭС-2 начался монтаж системы промперегрева турбоустановки ЭБ-2

 

На ЛАЭС-2 начался монтаж системы промперегрева турбоустановки ЭБ-2

7-03-2014, 17:50 » На ЛАЭС-2 начался монтаж системы промперегрева турбоустановки ЭБ-2

0 На ЛАЭС-2 начался монтаж системы промперегрева турбоустановки ЭБ-2

На ЛАЭС-2 начался монтаж системы промперегрева турбоустановки ЭБ-2
На строительной площадке Ленинградской АЭС-2 приступили к монтажу системы промперегрева турбоустановки энергоблока №2, основными конструктивными элементами которой являются четыре сепаратора-пароперегревателя (СПП).


Монтаж оборудования будет проводиться в несколько этапов. В настоящее время специалисты укрупнили и установили на отм. 0,00 м четыре опорных кольца для крепления теплообменников к фундаменту. В дальнейшем на опорные кольца будет установлен первый элемент СПП – сепаратор, на который впоследствии будут смонтированы пароперегреватели I и II ступени. В общей сложности монтажниками будет установлено более 800 тонн оборудования. Полностью завершить монтаж всех СПП планируется до конца текущего года.


Сепараторы пароперегреватели для турбоустановок энергоблоков Ленинградской АЭС-2 изготовлены на заводе ОАО “Машиностроительный завод “ЗиО-Подольск” и предназначены для осушки и перегрева пара, поступающего после цилиндра высокого давления турбины, работающей на насыщенном паре. Они представляют собой вертикальные однокорпусные трехсекционные аппараты. Система промежуточного перегрева пара входит в состав вспомогательных систем, которые обеспечивают работу турбоустановки.









Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.