» » Мнение министра о военной помощи Украине не отражает политику Израиля, — Walla

 

Мнение министра о военной помощи Украине не отражает политику Израиля, — Walla

19-10-2022, 07:35 » Мнение министра о военной помощи Украине не отражает политику Израиля, — Walla

0 Мнение министра о военной помощи Украине не отражает политику Израиля, — Walla
Мнение министра о военной помощи Украине не отражает политику Израиля, — Walla


Мнение израильского министра по делам диаспоры Нахмана Шая о необходимости военной помощи Украине не отражает политику правительства, пишет издание Walla со ссылкой на источники.
«Высокопоставленные чиновники МИД заявили, что слова министра Нахмана Шаи о том, что Израиль должен поставлять оружие Украине, не отражают политику правительства. Ответ появился через несколько часов после слов экс-президента России Медведева, предупредившего в Telegram, что поставки израильского оружия Украине разрушат отношения с Россией», — пишет издание.
Ранее в воскресенье израильский министр по делам диаспоры Нахман Шай высказал мнение, что Израиль должен начать оказывать военную помощь Украине после появления информации о поставках Ираном баллистических ракет России. Израиль с начала спецоперации РФ на Украине поставляет Киеву только гуманитарную помощь и ограниченные партии средств защиты для сотрудников гражданских чрезвычайных служб.
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что поставки Израилем оружия Киеву станут опрометчивым шагом и разрушат отношения с Россией.
В воскресенье об ожидаемой поставке России Ираном баллистических ракет собственного производства сообщила израильская государственная телерадиокомпания КАН со ссылкой на публикацию газеты Washington Post. По данным разведки США, на которые ссылаются журналисты, речь идет о партии ракет малой дальности Fatah-110 и Zolfgar, способных поражать цели на расстоянии 300 и 700 километров. Издание сообщает, что Иран также готовит поставки «дополнительных» беспилотных летательных аппаратов в Россию.
Ранее в начале октября глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан заявил, что иранская сторона не поставляла России вооружение для его использования в боевых действиях на Украине, поскольку «любая поддержка вооружением одной из сторон конфликта отсрочит возможность установления мира». Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что тема закупки Россией боевых беспилотников у Ирана искусственно вбрасывалась в американские СМИ.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.