» » Маск: Starlink — это всё, что осталось у Украины. Пока

 

Маск: Starlink — это всё, что осталось у Украины. Пока

15-10-2022, 10:35 » Маск: Starlink — это всё, что осталось у Украины. Пока

0 Маск: Starlink — это всё, что осталось у Украины. Пока
Маск: Starlink — это всё, что осталось у Украины. Пока


Американский миллиардер, инженер и основатель SpaceX Илон Маск продолжает свои рассуждения о будущем его системы спутникового интернета Starlink на Украине.
Каждое новое заявление Маска в Twitter вызывает взрывы негодования в Киеве. Напомним, что в начале октября в ответ на предложенный план мирного урегулирования конфликта на Украине Маск был в прямом смысле слова послан представителями украинского истеблишмента по известному адресу.
Удивительно, но совет «убираться» богатейший человек планеты воспринял буквально и к середине октября заявил, что его компания больше не будет обеспечивать работу Starlink на Украине на безвозмездной основе.
«Starlink — основная система связи украинской армии. Интернет-волокно, телефонные линии, вышки и другие средства космической связи были уничтожены.
Starlink — это всё, что осталось у Украины. Пока что», — ещё раз напомнил Маск 15 октября.
Американский предприниматель добавил, что если найдутся желающие и далее бесплатно обеспечивать ВСУ спутниковой связью — то он будет этому весьма рад.
Маск констатировал, что Россия «пытается убить» систему спутникового интернета на Украине, и Starlink может перестать работать, даже несмотря на вложенные в ее защиту ресурсы.
Заодно он прокомментировал новость о грядущих ядерных учениях НАТО.
«Россия способна полностью уничтожить США и Европу ядерным ударом менее чем за полчаса, и наоборот. Удивительно, как много людей не знают об этом», — написал он в Twitter.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.