» » Зеленский проговорился о новом возможном теракте

 

Зеленский проговорился о новом возможном теракте

14-10-2022, 07:35 » Зеленский проговорился о новом возможном теракте

0 Зеленский проговорился о новом возможном теракте
Зеленский проговорился о новом возможном теракте


Депутат последнего легитимного созыва Верховной рады Украины Олег Царев обратил внимание на заявление президента Зеленского, которое может свидетельствовать о подготовке Западом нового теракта с последующим обвинением России.
«Владимир Зеленский на чисто русском языке заявил, что Россия планирует нанести удары по своей газотранспортной инфраструктуре с целью обвинить в этом Украину и затем нанести якобы ответные удары по украинской ГТС, перекрыв таким образом поставки газа в Европу.
„Они взорвали Северный поток-1. И дальше они взорвут у себя что-то. И обвинят нас — для того, чтобы ударить по нашей газотранспортной системе. Они скажут: мы просто реагировали. А потом скажут Европе: смотрите, нет другой возможности поставлять газ, кроме как срочно запустить Северный поток — 2.
Который вы, немцы, не запускаете. Вы должны лоббировать снятие санкций, потому что Европа останется без газа — из-за Украины, скажет он (Путин). Вот такой будет шаг”, — заявляет, причём на русском языке, Владимир Зеленский в интервью немецкому изданию ZDFheute Nachrichten.
Судя по его заявлению, в ближайшее время возможен вывод из строя газотранспортной системы Украины с последующим возложением вины за это на Россию. Если события будут развиваться по этому сценарию, значит, США и Великобритания решили ускорить процесс разрушения экономики Европы. Полное отключение Европы от российского газа чрезвычайно болезненно для Европейской экономики.
Усиливающиеся внутриполитические риски, связанные с усилением республиканцев после выборов в Конгресс, обвальным падением рейтингов Консервативной партии в Великобритании и стремительным нарастанием экономического кризиса могут вынудить Вашингтон и Лондон ускорить ход противостояния на Украине.
С другой стороны, это могут быть просто страшилки, которые рассказывает Зеленский и которые направлены на очернение России в глазах европейского обывателя. Что это было, узнаем в течение пары месяцев, к началу отопительного сезона».




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.