Для поднятия морального духа

13-10-2022, 14:35 » Для поднятия морального духа

0 Для поднятия морального духа
Для поднятия морального духа

Офис президента раскручивает нарратив о массовом участии украинцев в сборах на оборонку.
Киевские власти запустила хайповый нарратив, что украинцы начали массово скидываться деньгами на оборонку. Украинские банки отчитываются о количестве украинцев, участвующих в сборе денег на нужды ВСУ.
«За день до масштабного ракетного удара по городам Украины клиенты задонатили в поддержку ВСУ и на волонтёрские программы поставки боевых дронов почти 31,5 млн грн.
Активно донатили 10 октября 77 тысяч клиентов банка — для сравнения, неделю назад за сутки более 5 тысяч клиентов Приватбанка перечислили в поддержку ВСУ и волонтёрские программы 6 млн грн», — заявили в пресс-службе Приватбанка.
«Более 700 тысяч украинцев, 10 октября, пополнили „Банки помсти‟ Сергея Притулы, Сергея Стерненко и Игоря Лаченкова, открытые в Мobobank. Общая сумма, поступившая только на эти три банка, превысила 255 млн грн», — написал Telegram-канал один из соучредителей Monobank Олег Гороховский.
Как подчеркнул Telegram-канал «Легитимный», конечно, по звонку из Офиса президента, любой банк, любое скажет, а сами факты не раскроет, так как это банковская тайна.
«Вот такой лайфхак.
В реальности, может кто-то и скинулся деньгами — это не столь важно. Ведь цифра всего 285 миллионов гривен — это даже на 30% меньше суточной прибыли Украины от продажи электроэнергии в ЕС. Электроэнергию Украина продавала ежедневно и получала прибыль постоянно (более 400 млн гривен в сутки), а люди скинулись деньгами ситуативно в момент эмоционального всплеска, когда психика думает, что мои 300 гривен чем-то помогут, но в глобальной игре — это больше пиар ход, чем помощь.
Это возможность многим проходимцам хорошо заработать на наивном народе. Так все 30 лет наш народ выбирал во власть проходимцев и популистов, которые умели „вливать в уши‟ людям сладкую ложь и на этом наживались.
Эти 285 млн. смешно выглядят, когда запад не хочет помогать Украине своими „напечатанными деньгами‟. Потребность Украины напомним 5 млрд. гривен в сутки, так что ваши 285 млн — это реально пиар ход Офиса президента для поднятия морального духа и остановки паники. Ведь реально назревает глобальный п***ц в стране», — пояснил инсайдер.
Авторы Telegram-канал советуют простым украинцам в сложившейся ситуации из-за выведения из строя энергосистемы, инвестировать в себя и свою личную безопасность: закупить генераторы, буржуйки, дрова.



Источник




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.