» » Европейцы будут спасаться в Крыму. Сроки названы. Сергей Латышев

 

Европейцы будут спасаться в Крыму. Сроки названы. Сергей Латышев

12-10-2022, 16:35 » Европейцы будут спасаться в Крыму. Сроки названы. Сергей Латышев

0 Европейцы будут спасаться в Крыму. Сроки названы. Сергей Латышев Европейцы будут спасаться в Крыму. Сроки названы. Сергей Латышев

Самая главная профессия в этом мире – политик. Можно строить любые планы, разрабатывать всевозможные проекты, в поте лица трудиться над их реализацией, растить детей, но оказаться вдруг однажды у разбитого корыта, потерять не по своей вине почти всё или вообще всё. Это как правило. Но из любого правила бывают исключения.

Исключением представляются политики, чьи дети идут на фронт на общих основаниях. Для кого процветание родного края превыше счетов, вилл на Лазурных берегах, кто понимает, что в гробу карманов нет и богатства там ни к чему. Много вы таких знаете? Сразу на ум приходит Сталин, который даже не пошёл на обмен пленного сына.

Из современных лидеров вспоминается глава Крыма, который в уже далёком 2014 году фактически спас русское население полуострова. Конечно, Сергей Аксёнов действовал не один, но умение подбирать команду – один из талантов умелого руководителя. За примером далеко ходить не нужно: после взрыва Крымского моста, когда ещё не был понятен масштаб разрушений, руководство Крыма оперативно обеспечило поставки продовольствия и воды в магазины, что погасило беспокойство людей.

В отличие от руководства Украины, которое в понедельник не могло справиться с паникой населения, опустошившего все полки в магазинах. Так они своеобразно отметили первый рабочий день командующего СВО генерала Суровикина.

Быстро всё разрулил

Через пару дней железнодорожное сообщение Крыма с "большой землёй" вошло в штатный режим. При этом стоимость билетов на отменённые из-за ЧП на мосту железнодорожные рейсы из Крыма будет полностью компенсирована за счёт средств бюджета, "никто из людей не пострадает", сообщил Аксёнов в своём официальном телеграм-канале. В ручном режиме, чтобы не допускать проблем со снабжением населения продовольствием, Аксёнов наладил транспортировку на полуостров фур со скоропортящимися товарами.

В том числе с помощью паромов, число которых оперативно увеличили. На них можно перевозить, как сообщил он в эфире "Соловьёв Live", 160–180 фур ежедневно. За испортившийся товар предпринимателям будет выплачена компенсация. Паромы, кстати, бесплатные. Глава Крыма добился того, что расходы покроет федеральный бюджет.

А Зеленский? Побрызгал ядом на фоне хромакея из одного из своих бункеров, запросил выступления перед такими же политическими импотентами на G7 и, конечно, попросил побольше оружия. На людей ему плевать. Прям вот слюной.

А как в Европе?

А вот пример из Европы, мало того, Германии, которую нам, русским, веками ставят в пример. За её экономику, переживающую из-за отказа от дешёвых русских энергоресурсов трудные времена, отвечает вице-премьер Роберт Хабек, как и за защиту климата. Согласитесь – чудовищная комбинация. Хабек с Аксёновым почти одногодки и даже внешне они чем-то похожи. Но это небо и земля в том, что касается их отношения к людям, которым они призваны служить.

Магазины не становятся автоматически банкротами, но, наверное, просто перестают продавать,

– заявил недавно на немецком телевидении Хабек, этот ничего не контролирующий и спокойно взирающий на уничтожение американцами немецкой экономики неудачливый литератор. По его словам, "банкротство – это когда работа вгоняет во всё больший минус", поэтому страдающим от резкого повышения цен на электричество продуктовым магазинам и пекарням можно просто "сделать перерыв на пару месяцев"… Его политические противники, которые и сами, кстати, проводили бы точно такую же политику, только, возможно, чуть поумнее, мрачно шутят, передразнивая Хабека:

Вы не разорены, у вас просто больше нет денег. Следующая глава: это не блэкаут. У нас просто нет электричества…

Макрон немногим лучше. Вы можете припомнить хоть какие-то позитивные шаги, предпринятые этим слугой Ротшильдов, для простых французов? Подавление восстания "жёлтых жилетов"? Да вся Франция скоро станет сплошным "жёлтым жилетом". Зима близко. Впрочем, до французов ли Макрону? Он постоянно занят – дозванивается Путину. Чтобы тот его в очередной раз послал… к Байдену.

Не только американцы!

И нельзя ведь сказать, что во всём виноваты только взорвавшие "Северные потоки" американцы, сделавшие своими бесправными вассалами европейские страны. Тот же Хабек заявил в другом телеинтервью, что ввод построенного "Газпромом" и готового к эксплуатации "Северного потока – 2" "не является вариантом", так как "нельзя ещё больше увеличивать зависимость от русского газа". В таком случае, по его мнению, произойдёт страшное:

Россия добилась бы своей цели – нарушить санкции. Это было бы поднятием белого флага в Германии и Европе. Мы не должны этого делать.

Ну как же после таких "чудесных слов" не взорвать оба "Северных потока"? На вопрос, как страна будет выживать без русского газа, на котором держится конкурентоспособность её промышленности, Хабек ответил, что как-нибудь выкрутится, так как Германия – "сильная страна", но, конечно, придётся "экономить". Экономить, конечно, ещё можно – сократить потребление немцы и другие европейцы пока что могут, хотя и не все. Самые бедные – уже нет. Уменьшить отопление в своих домах, реже мыться, ещё скуднее питаться, меньше заправляться, а то и вовсе пересесть на велосипед, лишить себя отпусков у тёплого моря. Вот перечень мер экономии.

Все предпосылки к ней политики Запада создали: ковидобесие и антирусские санкции привели к невиданной за полвека инфляции, остановкам газопотребляющих производств. Кризис усугубляется повсеместно реализуемой безумной "зелёной повесткой", приведшей и без России к выставлению чудовищных счетов за электроэнергию, резкому росту расходов на ЖКХ. Так глобалисты с помощью дураков и бездарей в европейской политике сокращают издержки на ставший им не нужным "золотой миллиард".

А чтобы обыватель ни о чём не догадался, ему подсовывают ненависть к России. Это Путин, дескать, виноват, что вводятся продуктовые карточки, что ходишь вонючий и грязный. Зато якобы поддерживаешь свободу и независимость Украины!

Когда поймут, что вляпались?

Нынешнюю зиму европейцы, безусловно, переживут: с трудом, со скрипом, при резком увеличении безработицы из-за остановленных производств, но тем не менее. Потому что благодаря России, поставки газа из которой уменьшились, но не прекратились, до февраля-марта как-нибудь они продержатся, а потом хотя бы станет теплее. Но качество жизни, конечно, резко снизится и никогда не вернётся к тому, что было: закроются многие рестораны и пабы, пекарни, в магазинах взлетят цены, вырастет плата за жильё, исчезнут любимые сорта пива, многим не удастся скопить на отпуск…

Но вот следующую зиму, если дела пойдут в том же ключе и законные требования Москвы будут по-прежнему игнорироваться, а энергетическое сотрудничество с Россией не возобновится, европейцы без серьёзнейших социальных и политических потрясений уже вряд ли переживут. Ведь никакого подкожного жира у них через год просто не будет.

Что с того?

Безусловно, Хабек (канцлер Олаф Шольц немногим лучше) – это крайний случай. Хотя есть ещё его пародия в лице премьерш Лиз Трасс (Британия) или Санны Марин (Финляндия). Но основная масса евросоюзовских политиков лишь чуть-чуть лучше, а умный и не трус среди них только один – венгерский премьер Виктор Орбан, которого в Европе считают "диктатором". Запретил вывозить из страны дрова в преддверии проблемной зимы – конечно, диктатор.

Поэтому не будем сильно удивляться, если в следующем году в Крым – к Аксёнову и нормальности – потянутся переселенцы из Европы. К тому самому Аксёнову, против которого они с таким упованием одобряли санкции. Такое в истории, впрочем, уже бывало.

Сергей Латышев




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.