» » Украина не должна создавать угрозу безопасности России, — Лавров

 

Украина не должна создавать угрозу безопасности России, — Лавров

11-10-2022, 15:35 » Украина не должна создавать угрозу безопасности России, — Лавров

0 Украина не должна создавать угрозу безопасности России, — Лавров
Украина не должна создавать угрозу безопасности России, — Лавров


Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что цели СВО не меняются: Украина не должна быть террористическим нацистским государством.
«Президент эти задачи обозначил, они не меняются. Они будут достигнуты. Украина не должна быть террористическим государством, которое терроризирует своих собственных граждан, которому все дозволено, и эта вседозволенность переходит всякие границы и приводит к тому, что происходят убийства и журналистов, и политических деятелей, и депутатов Верховной рады», — подчеркнул Лавров в эфире телеканала «Россия-1».
«Не искоренив нацизм на Украине, нам будет очень трудно дальше решать проблемы сосуществования на большом европейском континенте. Эта задача, которую мы не решим за один день, но она всерьез создает крупные, тяжелые проблемы для будущего Европы», — выразил уверенность глава МИД РФ.
«Мы не можем (допустить), чтобы Украина создавала постоянную угрозу безопасности Российской Федерации, я имею в виду и вступление в НАТО, и размещение на территории Украины вооружений, которые будут такую угрозу собой представлять», — резюмировал Лавров.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.