» » Москва озвучила, что считает «красной линией» для Запада

 

Москва озвучила, что считает «красной линией» для Запада

9-10-2022, 10:35 » Москва озвучила, что считает «красной линией» для Запада

0 Москва озвучила, что считает «красной линией» для Запада
Москва озвучила, что считает «красной линией» для Запада


«Красной линией» для Запада Россия считает начало поставок Украине дальнобойных или более мощных средств поражения, заявил журналистам директор второго департамента СНГ МИД РФ Алексей Полищук.
Общаясь с прессой, дипломат подчеркнул, что Вашингтон помогает Киеву вербовать иностранных наемников и даёт разведданные для ведения боевых действий. Вашингтон также продолжает накачивать киевский режим тяжелым вооружением и поставляет Украине разведывательные данные с многочисленных военных и коммерческих спутников.
«Все это превращает США в участника конфликта», — цитирует ТАСС дипломата. Он добавил, что даже западные эксперты считают, что «США ведут на Украине „опосредованную войну“ с Россией».
«Что касается так называемых красных линий, то мы их уже обозначали. Это прежде всего поставки Киеву дальнобойных или более мощных средств поражения», — заявил Полищук.
Дипломат пояснил, что конкретные меры реагирования на такие действия США и их союзников будут определяться по итогам тщательного анализа складывающейся ситуации.
По словам дипломата, у России достаточно инструментов для реагирования. Ранее аналогичное заявление о том, что у России «разумеется, есть все средства защиты своих национальных интересов», делал глава МИД Сергей Лавров.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.