» » ФСБ предотвратила теракт в Ставропольском крае

 

ФСБ предотвратила теракт в Ставропольском крае

7-10-2022, 12:35 » ФСБ предотвратила теракт в Ставропольском крае

0 ФСБ предотвратила теракт в Ставропольском крае
ФСБ предотвратила теракт в Ставропольском крае


В Ставрополе сотрудники ФСБ задержали сторонников ИГИЛ*, которые готовили теракт на одном из объектов транспортной инфраструктуры региона.
В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий на территории Ставропольского края была вскрыта и пресечена деятельность законспирированной ячейки сторонников запрещенной в России международной террористической организации.
Входившие в эту ячейку граждане РФ планировали по указанию зарубежных эмиссаров совершить теракт на объекте транспортной инфраструктуры.
Своевременное задержание помешало злоумышленникам реализовать их замыслы. В ходе проведения обысков по местам проживания подозреваемых обнаружены и изъяты компоненты и поражающие элементы, приобретенные для изготовления СВУ, а также средства конспиративной связи.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 и п. «а» ч. 2 ст. 205 («Приготовление к террористическому акту») УК РФ. Фигуранты уже дали признательные показания, оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.
* Запрещенная в РФ террористическая организация.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.